芦屋 8R

艇読み — 出走表

2026年8月31日

← トップ(今日の出走表)に戻る

芦屋 8R
締切 11:52
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1伊藤雄二3.1727%0.17標準
2竹田和哉7.0944%0.15標準
3松本庸平F14.1540%0.22慎重
4松尾基成3.6230%0.17標準
5井内将太F16.5040%0.13
6近藤稔也F13.7028%0.19慎重
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
53歳 ・ 埼玉 ・ 50kgST 0.17標準
直近 着外→着外→着外
全国勝率
3.17
当地勝率
4.37
全国3着内 27.5%
モーター2率
27.3%
前回:B2 浦野海
2
32歳 ・ 香川 ・ 54kgST 0.15標準
今節 1着→3着 (今節2走)
全国勝率
7.09
当地勝率
6.95
全国3着内 71.7%
モーター2率
43.7%
前回:A1 高倉和士
3
42歳 ・ 三重 ・ 50kgST 0.22慎重
今節 2着→着外 (今節2走)
全国勝率
4.15
当地勝率
3.36
全国3着内 36.8%
モーター2率
39.8%
前回:B1 小澤学
4
52歳 ・ 福岡 ・ 58kgST 0.17標準
直近 着外→着外→1着
全国勝率
3.62
当地勝率
4.15
全国3着内 25.0%
モーター2率
30.0%
前回:A1 重木輝彦
5
41歳 ・ 広島 ・ 52kgST 0.13
今節 着外→着外 / 進入は外めが多い (今節2走)
全国勝率
6.50
当地勝率
5.68
全国3着内 67.0%
モーター2率
39.6%
前回:B1 深川麻奈美
6
55歳 ・ 徳島 ・ 55kgST 0.19慎重
今節 1着→着外 (今節2走)
全国勝率
3.70
当地勝率
2.89
全国3着内 29.8%
モーター2率
28.1%
前回:A2 中村辰也
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2412レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース60.0%3着内83.3%
2コース10.2%3着内54.2%
3コース10.7%3着内52.4%
4コース10.2%3着内47.6%
5コース7.0%3着内40.2%
6コース1.9%3着内22.4%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は83.3%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
59.5%
1657走
☁️ 曇
61.1%
574走
☔ 雨
59.4%
175走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース59.4% / ☀️晴59.5%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2412レース
逃げ57.0%
まくり16.1%
差し7.9%
まくり差し11.2%
抜き6.7%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ57.0% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報