芦屋 9R

艇読み — 出走表

2026年8月31日

← トップ(今日の出走表)に戻る

芦屋 9R
締切 12:29
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1真庭明志5.7229%0.15標準
2村田浩司4.1943%0.15標準
3市川美宏4.2427%0.19慎重
4石川諒6.0126%0.13
5村岡賢人F16.5128%0.12
6森作広大F13.1731%0.19慎重
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
42歳 ・ 長崎 ・ 55kgST 0.15標準
直近 着外→1着→2着
全国勝率
5.72
当地勝率
5.45
全国3着内 56.1%
モーター2率
28.7%
前回:B1 草場康幸
2
43歳 ・ 山口 ・ 56kgST 0.15標準
直近 2着→着外→着外
全国勝率
4.19
当地勝率
4.52
全国3着内 40.7%
モーター2率
42.9%
前回:A2 中川りな
3
43歳 ・ 静岡 ・ 54kgST 0.19慎重
直近 2着→着外→着外
全国勝率
4.24
当地勝率
4.33
全国3着内 35.9%
モーター2率
27.4%
前回:B1 前田健太郎
4
37歳 ・ 山口 ・ 54kgST 0.13
直近 3着→3着→3着
全国勝率
6.01
当地勝率
5.50
全国3着内 61.3%
モーター2率
26.1%
前回:B1 杉山太陽
5
36歳 ・ 岡山 ・ 53kgST 0.12
今節 1着→着外 (今節2走)
全国勝率
6.51
当地勝率
6.71
全国3着内 67.2%
モーター2率
28.4%
前回:A2 眞鳥章太
6
38歳 ・ 東京 ・ 59kgST 0.19慎重
今節 3着→1着 / 進入は外めが多い (今節2走)
全国勝率
3.17
当地勝率
3.25
全国3着内 27.3%
モーター2率
30.9%
前回:A2 岡田憲行
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2412レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース60.0%3着内83.3%
2コース10.2%3着内54.2%
3コース10.7%3着内52.4%
4コース10.2%3着内47.6%
5コース7.0%3着内40.2%
6コース1.9%3着内22.4%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は83.3%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
59.5%
1657走
☁️ 曇
61.1%
574走
☔ 雨
59.4%
175走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース59.4% / ☀️晴59.5%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2412レース
逃げ57.0%
まくり16.1%
差し7.9%
まくり差し11.2%
抜き6.7%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ57.0% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報