びわこ 1R

艇読み — 出走表

2026年8月31日

← トップ(今日の出走表)に戻る

びわこ 1R
締切 10:40
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1豊田祥生F13.3831%0.16標準
2小澤和也3.7213%0.17標準
3長谷川充5.1752%0.19慎重
4山下智己F23.5828%0.19慎重
5谷勝幸4.2835%0.17標準
6港理樹3.0227%0.22慎重
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
24歳 ・ 静岡 ・ 49kgST 0.16標準
今節 1着→着外→着外
全国勝率
3.38
当地勝率
2.79
全国3着内 26.8%
モーター2率
31.3%
前回:B1 酒井俊弘
2
46歳 ・ 埼玉 ・ 57kgST 0.17標準
今節 着外→着外→3着
全国勝率
3.72
当地勝率
0.67
全国3着内 37.1%
モーター2率
13.0%
前回:B1 東口晃
3
52歳 ・ 群馬 ・ 51kgST 0.19慎重
今節 着外→2着→着外
全国勝率
5.17
当地勝率
5.38
全国3着内 47.3%
モーター2率
51.6%
前回:A2 中村有裕
4
22歳 ・ 兵庫 ・ 51kgST 0.19慎重
今節 着外→1着→着外
全国勝率
3.58
当地勝率
1.00
全国3着内 32.6%
モーター2率
27.8%
前回:A1 岩瀬裕亮
5
53歳 ・ 広島 ・ 56kgST 0.17標準
今節 着外→着外→着外
全国勝率
4.28
当地勝率
3.96
全国3着内 36.6%
モーター2率
34.6%
前回:A1 磯部誠
6
24歳 ・ 東京 ・ 54kgST 0.22慎重
今節 2着→着外→3着 / 進入は外めが多い
全国勝率
3.02
当地勝率
0.00
全国3着内 15.8%
モーター2率
27.2%
前回:B2 早川理稀
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2241レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース53.5%3着内80.1%
2コース13.3%3着内57.3%
3コース14.9%3着内56.0%
4コース9.8%3着内45.9%
5コース6.6%3着内37.2%
6コース1.9%3着内23.9%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は80.1%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
53.6%
1497走
☁️ 曇
53.1%
527走
☔ 雨
53.7%
188走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース53.7% / ☀️晴53.6%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2241レース
逃げ51.5%
まくり15.4%
差し12.4%
まくり差し14.1%
抜き5.6%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ51.5% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報