びわこ 2R

艇読み — 出走表

2026年8月31日

← トップ(今日の出走表)に戻る

びわこ 2R
締切 11:09
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1堤昇5.7229%0.15標準
2藤森陸斗5.8827%0.15標準
3高橋龍治F14.5429%0.17標準
4中村栄治F15.2823%0.20慎重
5鰐部太空6.1125%0.16標準
6今村天次2.1027%0.14標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
56歳 ・ 静岡 ・ 55kgST 0.15標準
今節 3着→着外→着外
全国勝率
5.72
当地勝率
5.21
全国3着内 54.8%
モーター2率
29.1%
前回:A1 君島秀三
2
27歳 ・ 福岡 ・ 56kgST 0.15標準
今節 着外→1着→着外
全国勝率
5.88
当地勝率
6.20
全国3着内 54.4%
モーター2率
26.7%
前回:A2 柳橋宏紀
3
26歳 ・ 福岡 ・ 59kgST 0.17標準
今節 着外→着外→2着
全国勝率
4.54
当地勝率
3.67
全国3着内 43.5%
モーター2率
29.3%
前回:B2 香川陽太
4
27歳 ・ 福井 ・ 53kgST 0.20慎重
今節 着外→着外→3着
全国勝率
5.28
当地勝率
2.92
全国3着内 52.1%
モーター2率
23.1%
前回:A1 廣瀬凜
5
24歳 ・ 愛知 ・ 54kgST 0.16標準
今節 着外→着外→着外
全国勝率
6.11
当地勝率
5.47
全国3着内 67.9%
モーター2率
25.3%
前回:B2 岩田凌
6
20歳 ・ 兵庫 ・ 51kgST 0.14標準
今節 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
2.10
当地勝率
0.00
全国3着内 5.2%
モーター2率
26.7%
前回:B2 田中結
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2241レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース53.5%3着内80.1%
2コース13.3%3着内57.3%
3コース14.9%3着内56.0%
4コース9.8%3着内45.9%
5コース6.6%3着内37.2%
6コース1.9%3着内23.9%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は80.1%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
53.6%
1497走
☁️ 曇
53.1%
527走
☔ 雨
53.7%
188走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース53.7% / ☀️晴53.6%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2241レース
逃げ51.5%
まくり15.4%
差し12.4%
まくり差し14.1%
抜き5.6%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ51.5% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報