びわこ 3R

艇読み — 出走表

2026年8月31日

← トップ(今日の出走表)に戻る

びわこ 3R
締切 11:42
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1岡村仁6.5134%0.15標準
2鈴木唯央F14.4234%0.16標準
3石渡翔一F15.6542%0.16標準
4下河誉史4.7934%0.19慎重
5岡祐臣6.2934%0.16標準
6藤原駿1.3936%0.21慎重
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
42歳 ・ 大阪 ・ 59kgST 0.15標準
今節 2着→1着→着外
全国勝率
6.51
当地勝率
6.61
全国3着内 66.4%
モーター2率
33.7%
前回:A1 馬場貴也
2
26歳 ・ 群馬 ・ 54kgST 0.16標準
今節 着外→着外→2着 / 進入は外めが多い
全国勝率
4.42
当地勝率
3.11
全国3着内 36.1%
モーター2率
34.1%
前回:A1 坪井康晴
3
23歳 ・ 東京 ・ 54kgST 0.16標準
今節 着外→1着→3着
全国勝率
5.65
当地勝率
0.00
全国3着内 56.9%
モーター2率
42.4%
前回:A2 木下雄介
4
44歳 ・ 福岡 ・ 58kgST 0.19慎重
今節 1着→着外→1着
全国勝率
4.79
当地勝率
8.11
全国3着内 52.4%
モーター2率
33.8%
前回:A1 原田幸哉
5
42歳 ・ 三重 ・ 56kgST 0.16標準
今節 着外→着外→1着
全国勝率
6.29
当地勝率
5.06
全国3着内 61.5%
モーター2率
33.7%
前回:A1 佐藤隆太郎
6
25歳 ・ 大阪 ・ 59kgST 0.21慎重
今節 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
1.39
当地勝率
1.47
全国3着内 1.4%
モーター2率
35.7%
前回:A1 池田浩二
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2241レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース53.5%3着内80.1%
2コース13.3%3着内57.3%
3コース14.9%3着内56.0%
4コース9.8%3着内45.9%
5コース6.6%3着内37.2%
6コース1.9%3着内23.9%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は80.1%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
53.6%
1497走
☁️ 曇
53.1%
527走
☔ 雨
53.7%
188走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース53.7% / ☀️晴53.6%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2241レース
逃げ51.5%
まくり15.4%
差し12.4%
まくり差し14.1%
抜き5.6%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ51.5% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報