蒲郡 1R

艇読み — 出走表

2026年8月31日

← トップ(今日の出走表)に戻る

蒲郡 1R
締切 15:17
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1森竜也4.5950%0.16標準
2佐竹友樹4.1311%0.17標準
3四宮与寛6.1511%0.14
4井上恵一4.6814%0.18慎重
5菅沼佳昭3.630%0.19慎重
6澁澤周羽1.5022%0.20慎重
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
61歳 ・ 三重 ・ 54kgST 0.16標準
今節 着外→1着→3着
全国勝率
4.59
当地勝率
4.65
全国3着内 38.6%
モーター2率
50.0%
前回:A1 河村了
2
44歳 ・ 埼玉 ・ 53kgST 0.17標準
今節 3着→1着→3着
全国勝率
4.13
当地勝率
4.53
全国3着内 35.0%
モーター2率
11.1%
前回:B1 畔柳俊吾
3
36歳 ・ 徳島 ・ 53kgST 0.14
今節 2着→3着→1着
全国勝率
6.15
当地勝率
3.71
全国3着内 56.2%
モーター2率
11.1%
前回:A2 永井源
4
57歳 ・ 福岡 ・ 55kgST 0.18慎重
今節 着外→着外→1着
全国勝率
4.68
当地勝率
4.96
全国3着内 46.3%
モーター2率
14.3%
前回:B1 中里英夫
5
51歳 ・ 愛知 ・ 51kgST 0.19慎重
今節 3着→着外→着外
全国勝率
3.63
当地勝率
4.63
全国3着内 30.9%
モーター2率
0.0%
前回:B1 渡修平
6
20歳 ・ 群馬 ・ 51kgST 0.20慎重
今節 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
1.50
当地勝率
0.00
全国3着内 3.6%
モーター2率
22.2%
前回:B1 丹下健
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2352レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース57.8%3着内82.7%
2コース11.9%3着内57.0%
3コース11.1%3着内54.7%
4コース11.0%3着内48.9%
5コース6.3%3着内37.9%
6コース2.0%3着内19.0%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は82.7%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
58.4%
1489走
☁️ 曇
56.7%
609走
☔ 雨
56.7%
254走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース56.7% / ☀️晴58.4%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2351レース
逃げ56.1%
まくり16.1%
差し8.5%
まくり差し13.4%
抜き5.1%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ56.1% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報