蒲郡 2R

艇読み — 出走表

2026年8月31日

← トップ(今日の出走表)に戻る

蒲郡 2R
締切 15:40
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1星栄爾4.7973%0.15標準
2小林一樹5.7670%0.12
3大賀龍之5.5117%0.17標準
4吉岡誠F13.1829%0.18標準
5小森信雄4.410%0.19慎重
6上條嘉嗣F16.6343%0.19慎重
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
41歳 ・ 静岡 ・ 56kgST 0.15標準
今節 1着→着外→着外
全国勝率
4.79
当地勝率
4.51
全国3着内 50.8%
モーター2率
72.7%
前回:A1 黒野元基
2
47歳 ・ 山口 ・ 59kgST 0.12
今節 2着→着外→2着
全国勝率
5.76
当地勝率
4.96
全国3着内 54.2%
モーター2率
70.0%
前回:B1 松竹大輔
3
29歳 ・ 福岡 ・ 56kgST 0.17標準
今節 着外→3着→2着 / 進入は外めが多い
全国勝率
5.51
当地勝率
3.53
全国3着内 48.2%
モーター2率
16.7%
前回:B1 杉山勝匡
4
56歳 ・ 山口 ・ 58kgST 0.18標準
今節 着外→着外→1着
全国勝率
3.18
当地勝率
2.79
全国3着内 26.8%
モーター2率
28.6%
前回:B1 西尾亮輔
5
61歳 ・ 三重 ・ 54kgST 0.19慎重
今節 2着→着外→着外
全国勝率
4.41
当地勝率
3.92
全国3着内 39.9%
モーター2率
0.0%
前回:B2 林風音
6
36歳 ・ 大阪 ・ 54kgST 0.19慎重
今節 1着→1着→1着
全国勝率
6.63
当地勝率
6.61
全国3着内 69.7%
モーター2率
42.9%
前回:B1 日高龍之介
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2352レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース57.8%3着内82.7%
2コース11.9%3着内57.0%
3コース11.1%3着内54.7%
4コース11.0%3着内48.9%
5コース6.3%3着内37.9%
6コース2.0%3着内19.0%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は82.7%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
58.4%
1489走
☁️ 曇
56.7%
609走
☔ 雨
56.7%
254走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース56.7% / ☀️晴58.4%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2351レース
逃げ56.1%
まくり16.1%
差し8.5%
まくり差し13.4%
抜き5.1%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ56.1% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報