蒲郡 4R

艇読み — 出走表

2026年8月31日

← トップ(今日の出走表)に戻る

蒲郡 4R
締切 16:31
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1西丸敦基6.0511%0.15標準
2金子萌6.4717%0.13
3伏見俊介F22.5356%0.14標準
4大場恒季F16.6936%0.16標準
5中村尊F25.9811%0.15標準
6安部慎一F14.2867%0.15標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
23歳 ・ 香川 ・ 52kgST 0.15標準
今節 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
6.05
当地勝率
2.86
全国3着内 53.3%
モーター2率
11.1%
前回:B1 杉江浩明
2
36歳 ・ 静岡 ・ 53kgST 0.13
今節 着外→2着→着外
全国勝率
6.47
当地勝率
5.38
全国3着内 63.2%
モーター2率
16.7%
前回:B1 福嶋智之
3
35歳 ・ 東京 ・ 57kgST 0.14標準
今節 着外→着外→着外
全国勝率
2.53
当地勝率
5.45
全国3着内 25.7%
モーター2率
55.6%
前回:A1 長谷川晴哉
4
26歳 ・ 愛知 ・ 52kgST 0.16標準
今節 着外→1着→3着
全国勝率
6.69
当地勝率
5.68
全国3着内 64.4%
モーター2率
36.4%
前回:A1 平本真之
5
45歳 ・ 埼玉 ・ 54kgST 0.15標準
今節 3着→3着→着外
全国勝率
5.98
当地勝率
6.65
全国3着内 58.2%
モーター2率
11.1%
前回:B1 間野兼礼
6
39歳 ・ 福岡 ・ 56kgST 0.15標準
今節 1着→着外→着外
全国勝率
4.28
当地勝率
4.09
全国3着内 40.9%
モーター2率
66.7%
前回:A2 庄司孝輔
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2352レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース57.8%3着内82.7%
2コース11.9%3着内57.0%
3コース11.1%3着内54.7%
4コース11.0%3着内48.9%
5コース6.3%3着内37.9%
6コース2.0%3着内19.0%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は82.7%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
58.4%
1489走
☁️ 曇
56.7%
609走
☔ 雨
56.7%
254走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース56.7% / ☀️晴58.4%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2351レース
逃げ56.1%
まくり16.1%
差し8.5%
まくり差し13.4%
抜き5.1%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ56.1% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報