浜名湖 10R

艇読み — 出走表

2026年8月31日

← トップ(今日の出走表)に戻る

浜名湖 10R
締切 16:06
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1原加央理5.5738%0.16標準
2中村紋夕3.0335%0.21慎重
3三浦永理7.3141%0.15標準
4恵良琴美F12.5230%0.18標準
5安達美帆2.6838%0.22慎重
6岩崎芳美F16.0549%0.14標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
39歳 ・ 埼玉 ・ 47kgST 0.16標準
今節 2着→1着 (今節2走)
全国勝率
5.57
当地勝率
3.87
全国3着内 57.4%
モーター2率
37.7%
前回:B1 渥美卓郎
2
23歳 ・ 愛知 ・ 47kgST 0.21慎重
今節 着外→着外 / 進入は外めが多い (今節2走)
全国勝率
3.03
当地勝率
1.41
全国3着内 13.9%
モーター2率
34.6%
前回:B1 齋藤智裕
3
43歳 ・ 静岡 ・ 47kgST 0.15標準
今節 2着→2着 (今節2走)
全国勝率
7.31
当地勝率
7.36
全国3着内 71.6%
モーター2率
40.6%
前回:B1 花田凱成
4
19歳 ・ 福岡 ・ 44kgST 0.18標準
直近 1着→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
2.52
当地勝率
0.00
全国3着内 13.3%
モーター2率
29.9%
前回:B1 川島拓郎
5
50歳 ・ 埼玉 ・ 47kgST 0.22慎重
直近 着外→着外→3着
全国勝率
2.68
当地勝率
1.87
全国3着内 20.9%
モーター2率
38.0%
前回:A1 鈴谷一平
6
54歳 ・ 徳島 ・ 49kgST 0.14標準
今節 1着→着外 (今節2走)
全国勝率
6.05
当地勝率
6.10
全国3着内 55.9%
モーター2率
48.9%
前回:A1 吉村誠
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2505レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース54.7%3着内80.1%
2コース13.0%3着内56.6%
3コース13.8%3着内55.9%
4コース10.1%3着内45.1%
5コース6.5%3着内40.7%
6コース1.9%3着内21.9%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は80.1%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
53.7%
1762走
☁️ 曇
56.0%
571走
☔ 雨
59.3%
172走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース59.3% / ☀️晴53.7%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2505レース
逃げ51.9%
まくり14.4%
差し11.2%
まくり差し14.3%
抜き7.2%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ51.9% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報