浜名湖 1R

艇読み — 出走表

2026年8月31日

← トップ(今日の出走表)に戻る

浜名湖 1R
締切 11:24
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1本田愛F14.7741%0.19慎重
2五反田忍4.7429%0.17標準
3山下友貴5.9524%0.19慎重
4安達美帆2.6838%0.22慎重
5坂本奈央2.8634%0.22慎重
6稲生夏季F14.6536%0.20慎重
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
24歳 ・ 静岡 ・ 51kgST 0.19慎重
直近 着外→着外→3着
全国勝率
4.77
当地勝率
4.22
全国3着内 48.6%
モーター2率
40.9%
前回:A2 板橋侑我
2
52歳 ・ 大阪 ・ 50kgST 0.17標準
直近データ少なめ(1走)
全国勝率
4.74
当地勝率
4.33
全国3着内 43.9%
モーター2率
28.9%
前回:B1 長野道臣
3
40歳 ・ 静岡 ・ 43kgST 0.19慎重
直近 1着→3着→3着
全国勝率
5.95
当地勝率
6.06
全国3着内 62.9%
モーター2率
24.4%
前回:A2 伊藤将吉
4
50歳 ・ 埼玉 ・ 47kgST 0.22慎重
直近 着外→着外→3着
全国勝率
2.68
当地勝率
1.87
全国3着内 20.9%
モーター2率
38.0%
前回:A1 鈴谷一平
5
37歳 ・ 福岡 ・ 49kgST 0.22慎重
直近データ少なめ(1走)
全国勝率
2.86
当地勝率
0.00
全国3着内 23.8%
モーター2率
34.4%
前回:A1 安河内健
6
36歳 ・ 東京 ・ 51kgST 0.20慎重
直近 着外→3着→着外
全国勝率
4.65
当地勝率
4.18
全国3着内 46.4%
モーター2率
36.0%
前回:A2 大場敏
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2505レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース54.7%3着内80.1%
2コース13.0%3着内56.6%
3コース13.8%3着内55.9%
4コース10.1%3着内45.1%
5コース6.5%3着内40.7%
6コース1.9%3着内21.9%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は80.1%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
53.7%
1762走
☁️ 曇
56.0%
571走
☔ 雨
59.3%
172走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース59.3% / ☀️晴53.7%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2505レース
逃げ51.9%
まくり14.4%
差し11.2%
まくり差し14.3%
抜き7.2%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ51.9% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報