浜名湖 4R

艇読み — 出走表

2026年8月31日

← トップ(今日の出走表)に戻る

浜名湖 4R
締切 12:52
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1三浦永理7.3141%0.15標準
2木村紗友4.3433%0.17標準
3赤澤文香4.2344%0.20慎重
4前原哉F14.6140%0.20慎重
5中里優子F14.9928%0.18標準
6水口由紀4.3642%0.19慎重
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
43歳 ・ 静岡 ・ 47kgST 0.15標準
今節 2着→2着 (今節2走)
全国勝率
7.31
当地勝率
7.36
全国3着内 71.6%
モーター2率
40.6%
前回:B1 花田凱成
2
42歳 ・ 静岡 ・ 49kgST 0.17標準
今節 着外→3着 / 進入は外めが多い (今節2走)
全国勝率
4.34
当地勝率
4.42
全国3着内 35.6%
モーター2率
33.3%
前回:B1 渡邊裕貴
3
44歳 ・ 岡山 ・ 49kgST 0.20慎重
今節 着外→着外 (今節2走)
全国勝率
4.23
当地勝率
3.56
全国3着内 35.6%
モーター2率
43.6%
前回:A2 山田雄太
4
31歳 ・ 岡山 ・ 45kgST 0.20慎重
直近 1着→2着→着外
全国勝率
4.61
当地勝率
3.84
全国3着内 36.6%
モーター2率
39.8%
前回:A2 重野哲之
5
53歳 ・ 埼玉 ・ 49kgST 0.18標準
今節 1着→2着 (今節2走)
全国勝率
4.99
当地勝率
3.93
全国3着内 40.1%
モーター2率
28.2%
前回:A2 服部幸男
6
53歳 ・ 滋賀 ・ 49kgST 0.19慎重
直近 3着→着外→2着
全国勝率
4.36
当地勝率
4.45
全国3着内 36.0%
モーター2率
41.9%
前回:B1 中里昌志
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2505レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース54.7%3着内80.1%
2コース13.0%3着内56.6%
3コース13.8%3着内55.9%
4コース10.1%3着内45.1%
5コース6.5%3着内40.7%
6コース1.9%3着内21.9%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は80.1%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
53.7%
1762走
☁️ 曇
56.0%
571走
☔ 雨
59.3%
172走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース59.3% / ☀️晴53.7%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2505レース
逃げ51.9%
まくり14.4%
差し11.2%
まくり差し14.3%
抜き7.2%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ51.9% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報