浜名湖 7R

艇読み — 出走表

2026年8月31日

← トップ(今日の出走表)に戻る

浜名湖 7R
締切 14:28
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1五反田忍4.7429%0.17標準
2小芦るり6.4634%0.15標準
3廣中智紗F16.3829%0.21慎重
4中田夕貴F14.8439%0.18標準
5土屋千明F16.1946%0.16標準
6志賀美優F11.5347%0.21慎重
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
52歳 ・ 大阪 ・ 50kgST 0.17標準
直近データ少なめ(1走)
全国勝率
4.74
当地勝率
4.33
全国3着内 43.9%
モーター2率
28.9%
前回:B1 長野道臣
2
28歳 ・ 佐賀 ・ 49kgST 0.15標準
今節 着外→着外 / 進入は外めが多い (今節2走)
全国勝率
6.46
当地勝率
7.00
全国3着内 64.3%
モーター2率
34.0%
前回:A2 牧宏次
3
45歳 ・ 東京 ・ 47kgST 0.21慎重
今節 2着→2着 / 進入は外めが多い (今節2走)
全国勝率
6.38
当地勝率
6.92
全国3着内 66.2%
モーター2率
29.4%
前回:B1 田川大貴
4
33歳 ・ 埼玉 ・ 47kgST 0.18標準
直近 着外→着外→3着
全国勝率
4.84
当地勝率
0.00
全国3着内 49.5%
モーター2率
39.2%
前回:B1 大塚浩二
5
44歳 ・ 群馬 ・ 46kgST 0.16標準
今節 3着→3着 / 進入ほぼイン (今節2走)
全国勝率
6.19
当地勝率
6.18
全国3着内 62.1%
モーター2率
46.1%
前回:B1 内田圭
6
20歳 ・ 愛知 ・ 47kgST 0.21慎重
直近 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
1.53
当地勝率
0.00
全国3着内 3.4%
モーター2率
46.9%
前回:A1 佐々木完太
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2505レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース54.7%3着内80.1%
2コース13.0%3着内56.6%
3コース13.8%3着内55.9%
4コース10.1%3着内45.1%
5コース6.5%3着内40.7%
6コース1.9%3着内21.9%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は80.1%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
53.7%
1762走
☁️ 曇
56.0%
571走
☔ 雨
59.3%
172走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース59.3% / ☀️晴53.7%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2505レース
逃げ51.9%
まくり14.4%
差し11.2%
まくり差し14.3%
抜き7.2%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ51.9% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報