平和島 12R

艇読み — 出走表

2026年8月31日

← トップ(今日の出走表)に戻る

平和島 12R
締切 17:35
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1松山将吾6.7432%0.16標準
2守屋美穂F16.2536%0.16標準
3永井彪也6.9341%0.13
4大串重幸5.7518%0.17標準
5有賀達也F15.9515%0.13
6中田元泰6.1126%0.16標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
32歳 ・ 滋賀 ・ 51kgST 0.16標準
今節 1着→着外→1着
全国勝率
6.74
当地勝率
5.41
全国3着内 63.6%
モーター2率
31.9%
前回:A1 菊地孝平
2
37歳 ・ 岡山 ・ 46kgST 0.16標準
今節 1着→着外→1着
全国勝率
6.25
当地勝率
7.91
全国3着内 60.2%
モーター2率
35.8%
前回:A1 作間章
3
33歳 ・ 東京 ・ 54kgST 0.13
今節 着外→1着→2着
全国勝率
6.93
当地勝率
6.62
全国3着内 63.6%
モーター2率
40.7%
前回:A1 岡村慶太
4
41歳 ・ 長崎 ・ 54kgST 0.17標準
今節 2着→3着→2着
全国勝率
5.75
当地勝率
4.29
全国3着内 58.2%
モーター2率
18.4%
前回:B1 峰重侑治
5
40歳 ・ 埼玉 ・ 54kgST 0.13
今節 2着→3着→3着
全国勝率
5.95
当地勝率
6.13
全国3着内 60.0%
モーター2率
14.6%
前回:B1 泉具巳
6
40歳 ・ 香川 ・ 57kgST 0.16標準
今節 3着→着外→3着
全国勝率
6.11
当地勝率
0.00
全国3着内 62.8%
モーター2率
25.6%
前回:B1 村本大成
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 1947レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース44.6%3着内74.9%
2コース16.2%3着内59.6%
3コース16.2%3着内53.5%
4コース12.8%3着内46.9%
5コース7.3%3着内38.3%
6コース2.8%3着内27.0%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より低め。波乱(外の差し・まくり)が起きやすい場。 1コースの3着以内率は74.9%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
46.4%
1082走
☁️ 曇
43.9%
661走
☔ 雨
37.6%
197走
☔ 雨の平和島はインが崩れやすい。1コース37.6%(☀️晴は46.4%)。荒れ(外の差し・まくり)が出やすい狙い目。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 1947レース
逃げ42.9%
まくり20.1%
差し18.1%
まくり差し11.7%
抜き6.1%
荒れやすい場。逃げ決着は42.9%にとどまり(全国平均52.9%)、まくり系(まくり+まくり差し)が31.8%と多め。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報