平和島 7R

艇読み — 出走表

2026年8月31日

← トップ(今日の出走表)に戻る

平和島 7R
締切 14:50
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1大谷直弘5.1223%0.19慎重
2秋山広一F16.5025%0.17標準
3濱崎直矢F26.4114%0.15標準
4田代達也F13.9323%0.17標準
5竹之内極5.4932%0.16標準
6太田和美6.6221%0.14標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
49歳 ・ 愛知 ・ 55kgST 0.19慎重
今節 3着→着外→着外
全国勝率
5.12
当地勝率
5.44
全国3着内 48.5%
モーター2率
23.1%
前回:A2 水摩敦
2
51歳 ・ 香川 ・ 54kgST 0.17標準
今節 着外→3着→1着
全国勝率
6.50
当地勝率
0.00
全国3着内 63.7%
モーター2率
25.5%
前回:A1 福来剛
3
43歳 ・ 埼玉 ・ 56kgST 0.15標準
今節 着外→1着→1着
全国勝率
6.41
当地勝率
7.17
全国3着内 65.4%
モーター2率
13.6%
前回:B1 畔柳俊吾
4
35歳 ・ 東京 ・ 57kgST 0.17標準
今節 3着→2着→着外
全国勝率
3.93
当地勝率
4.35
全国3着内 35.1%
モーター2率
23.3%
前回:A2 高井雄基
5
31歳 ・ 福岡 ・ 56kgST 0.16標準
今節 1着→3着→着外
全国勝率
5.49
当地勝率
5.67
全国3着内 51.5%
モーター2率
32.0%
前回:A2 芦澤望
6
53歳 ・ 大阪 ・ 55kgST 0.14標準
今節 着外→着外→3着 / 進入は外めが多い
全国勝率
6.62
当地勝率
0.00
全国3着内 66.2%
モーター2率
21.4%
前回:B2 宮崎奏磨
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 1947レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース44.6%3着内74.9%
2コース16.2%3着内59.6%
3コース16.2%3着内53.5%
4コース12.8%3着内46.9%
5コース7.3%3着内38.3%
6コース2.8%3着内27.0%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より低め。波乱(外の差し・まくり)が起きやすい場。 1コースの3着以内率は74.9%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
46.4%
1082走
☁️ 曇
43.9%
661走
☔ 雨
37.6%
197走
☔ 雨の平和島はインが崩れやすい。1コース37.6%(☀️晴は46.4%)。荒れ(外の差し・まくり)が出やすい狙い目。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 1947レース
逃げ42.9%
まくり20.1%
差し18.1%
まくり差し11.7%
抜き6.1%
荒れやすい場。逃げ決着は42.9%にとどまり(全国平均52.9%)、まくり系(まくり+まくり差し)が31.8%と多め。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報