平和島 8R

艇読み — 出走表

2026年8月31日

← トップ(今日の出走表)に戻る

平和島 8R
締切 15:22
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1小坂宗司F15.9826%0.16標準
2薮内瑞希4.7933%0.16標準
3渡辺崇5.2213%0.18標準
4松下一也F15.9939%0.13
5田村慶F15.1135%0.19慎重
6西村勝4.3128%0.16標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
45歳 ・ 大阪 ・ 52kgST 0.16標準
今節 3着→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
5.98
当地勝率
7.64
全国3着内 63.9%
モーター2率
25.5%
前回:B1 伊倉光
2
30歳 ・ 岡山 ・ 44kgST 0.16標準
今節 着外→着外→3着
全国勝率
4.79
当地勝率
5.44
全国3着内 43.5%
モーター2率
32.6%
前回:A2 入海馨
3
38歳 ・ 福岡 ・ 58kgST 0.18標準
今節 着外→着外→3着
全国勝率
5.22
当地勝率
6.00
全国3着内 50.5%
モーター2率
12.8%
前回:B1 浮田圭浩
4
43歳 ・ 静岡 ・ 54kgST 0.13
今節 2着→3着→1着
全国勝率
5.99
当地勝率
6.45
全国3着内 61.0%
モーター2率
38.9%
前回:B1 倉富大誠
5
25歳 ・ 徳島 ・ 53kgST 0.19慎重
今節 着外→着外→着外
全国勝率
5.11
当地勝率
5.09
全国3着内 45.8%
モーター2率
34.7%
前回:B1 石井裕美
6
52歳 ・ 埼玉 ・ 57kgST 0.16標準
今節 着外→1着→着外
全国勝率
4.31
当地勝率
5.42
全国3着内 39.6%
モーター2率
28.0%
前回:B2 阿部未侑
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 1947レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース44.6%3着内74.9%
2コース16.2%3着内59.6%
3コース16.2%3着内53.5%
4コース12.8%3着内46.9%
5コース7.3%3着内38.3%
6コース2.8%3着内27.0%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より低め。波乱(外の差し・まくり)が起きやすい場。 1コースの3着以内率は74.9%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
46.4%
1082走
☁️ 曇
43.9%
661走
☔ 雨
37.6%
197走
☔ 雨の平和島はインが崩れやすい。1コース37.6%(☀️晴は46.4%)。荒れ(外の差し・まくり)が出やすい狙い目。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 1947レース
逃げ42.9%
まくり20.1%
差し18.1%
まくり差し11.7%
抜き6.1%
荒れやすい場。逃げ決着は42.9%にとどまり(全国平均52.9%)、まくり系(まくり+まくり差し)が31.8%と多め。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報