唐津 3R

艇読み — 出走表

2026年8月31日

← トップ(今日の出走表)に戻る

唐津 3R
締切 09:32
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1中辻博訓6.2938%0.13
2鈴木峻佑4.9834%0.16標準
3土山卓也6.0137%0.17標準
4高橋二朗3.2226%0.21慎重
5長嶺真李1.2832%0.23慎重
6赤峰和也3.8031%0.17標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
52歳 ・ 福井 ・ 55kgST 0.13
今節 着外→2着→着外
全国勝率
6.29
当地勝率
6.58
全国3着内 65.2%
モーター2率
37.9%
前回:B1 池本輝明
2
42歳 ・ 静岡 ・ 53kgST 0.16標準
今節 2着→1着→着外
全国勝率
4.98
当地勝率
5.14
全国3着内 39.6%
モーター2率
34.4%
前回:B2 吉川颯汰
3
39歳 ・ 福井 ・ 55kgST 0.17標準
今節 着外→着外→着外
全国勝率
6.01
当地勝率
6.71
全国3着内 56.3%
モーター2率
36.9%
前回:A2 横田貴満
4
77歳 ・ 東京 ・ 54kgST 0.21慎重
今節 着外→着外→着外
全国勝率
3.22
当地勝率
3.72
全国3着内 20.9%
モーター2率
25.7%
前回:A2 乙藤智史
5
24歳 ・ 福岡 ・ 49kgST 0.23慎重
今節 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
1.28
当地勝率
0.00
全国3着内 0.0%
モーター2率
31.9%
前回:B1 向所浩二
6
56歳 ・ 佐賀 ・ 56kgST 0.17標準
今節 3着→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
3.80
当地勝率
4.08
全国3着内 32.0%
モーター2率
31.0%
前回:B1 中野和裕
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2118レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース56.4%3着内83.5%
2コース13.8%3着内60.2%
3コース12.2%3着内56.4%
4コース9.6%3着内45.7%
5コース6.2%3着内36.9%
6コース1.7%3着内17.6%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は83.5%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
55.5%
1382走
☁️ 曇
56.7%
499走
☔ 雨
62.4%
226走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース62.4% / ☀️晴55.5%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2118レース
逃げ53.8%
まくり13.5%
差し13.8%
まくり差し11.6%
抜き6.5%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ53.8% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報