唐津 4R

艇読み — 出走表

2026年8月31日

← トップ(今日の出走表)に戻る

唐津 4R
締切 09:58
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1森野正弘6.8335%0.13
2三川昂暁F15.7238%0.17標準
3梅原祥平4.4035%0.14標準
4細川明人4.2629%0.19慎重
5楠原翔太F15.3430%0.14標準
6池田美優F11.6645%0.21慎重
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
41歳 ・ 山口 ・ 56kgST 0.13
今節 3着→2着→着外
全国勝率
6.83
当地勝率
6.24
全国3着内 67.8%
モーター2率
34.8%
前回:B1 杢野誓良
2
37歳 ・ 福岡 ・ 56kgST 0.17標準
今節 1着→1着→着外
全国勝率
5.72
当地勝率
4.06
全国3着内 62.7%
モーター2率
37.5%
前回:B1 寳田亮治
3
29歳 ・ 岡山 ・ 54kgST 0.14標準
今節 着外→3着→1着
全国勝率
4.40
当地勝率
3.33
全国3着内 33.3%
モーター2率
34.6%
前回:B1 仲航太
4
51歳 ・ 岡山 ・ 57kgST 0.19慎重
今節 着外→着外→着外
全国勝率
4.26
当地勝率
4.27
全国3着内 33.7%
モーター2率
29.0%
前回:B1 竹田広樹
5
35歳 ・ 福岡 ・ 57kgST 0.14標準
今節 3着→2着→1着
全国勝率
5.34
当地勝率
6.40
全国3着内 54.1%
モーター2率
30.0%
前回:B1 大町利克
6
19歳 ・ 広島 ・ 43kgST 0.21慎重
今節 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
1.66
当地勝率
0.00
全国3着内 3.4%
モーター2率
44.9%
前回:B1 寺島吉彦
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2118レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース56.4%3着内83.5%
2コース13.8%3着内60.2%
3コース12.2%3着内56.4%
4コース9.6%3着内45.7%
5コース6.2%3着内36.9%
6コース1.7%3着内17.6%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は83.5%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
55.5%
1382走
☁️ 曇
56.7%
499走
☔ 雨
62.4%
226走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース62.4% / ☀️晴55.5%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2118レース
逃げ53.8%
まくり13.5%
差し13.8%
まくり差し11.6%
抜き6.5%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ53.8% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報