下関 12R

艇読み — 出走表

2026年8月31日

← トップ(今日の出走表)に戻る

下関 12R
締切 20:45
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1守田俊介6.7939%0.12
2中村有裕F16.1345%0.15標準
3角谷健吾6.1428%0.15標準
4浜先真範6.5222%0.13
5浜野孝志F15.3842%0.16標準
6野中一平6.2828%0.12
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
51歳 ・ 滋賀 ・ 53kgST 0.12
今節 1着→2着→1着 (今節3走)
全国勝率
6.79
当地勝率
8.10
全国3着内 59.9%
モーター2率
39.5%
前回:A2 松井賢治
2
46歳 ・ 滋賀 ・ 61kgST 0.15標準
今節 着外→3着→1着 (今節3走)
全国勝率
6.13
当地勝率
6.50
全国3着内 58.6%
モーター2率
44.6%
前回:B1 橋口真樹
3
53歳 ・ 東京 ・ 52kgST 0.15標準
今節 着外→2着→着外 (今節3走)
全国勝率
6.14
当地勝率
5.52
全国3着内 62.1%
モーター2率
28.4%
前回:B1 西川新太郎
4
33歳 ・ 広島 ・ 53kgST 0.13
今節 着外→1着→3着 / 進入は外めが多い (今節3走)
全国勝率
6.52
当地勝率
6.66
全国3着内 63.0%
モーター2率
22.1%
前回:B1 竹之内極
5
45歳 ・ 三重 ・ 59kgST 0.16標準
今節 着外→1着→着外 (今節3走)
全国勝率
5.38
当地勝率
0.00
全国3着内 56.8%
モーター2率
41.6%
前回:B2 松田憲幸
6
31歳 ・ 愛知 ・ 53kgST 0.12
今節 1着→1着→1着 / 進入ほぼイン (今節3走)
全国勝率
6.28
当地勝率
6.89
全国3着内 63.8%
モーター2率
28.4%
前回:B2 福田柊人
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2312レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース61.5%3着内86.4%
2コース11.5%3着内57.4%
3コース11.5%3着内56.0%
4コース9.1%3着内45.8%
5コース4.9%3着内35.2%
6コース1.5%3着内19.6%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は86.4%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
61.8%
1452走
☁️ 曇
60.9%
631走
☔ 雨
59.4%
212走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース59.4% / ☀️晴61.8%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2312レース
逃げ58.5%
まくり11.8%
差し9.9%
まくり差し12.4%
抜き6.6%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ58.5% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報