下関 2R

艇読み — 出走表

2026年8月31日

← トップ(今日の出走表)に戻る

下関 2R
締切 15:54
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1淺香文武4.6535%0.16標準
2服部剛5.2729%0.20慎重
3谷口佳蓮5.1129%0.15標準
4角谷健吾6.1428%0.15標準
5永井亮次4.6634%0.17標準
6永田楽3.9743%0.20慎重
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
52歳 ・ 三重 ・ 58kgST 0.16標準
今節 3着→着外→2着 (今節3走)
全国勝率
4.65
当地勝率
4.60
全国3着内 41.8%
モーター2率
34.6%
前回:B1 山田真聖
2
39歳 ・ 静岡 ・ 53kgST 0.20慎重
今節 2着→着外→2着 (今節3走)
全国勝率
5.27
当地勝率
5.60
全国3着内 46.6%
モーター2率
28.8%
前回:B1 庄島潤成
3
24歳 ・ 香川 ・ 47kgST 0.15標準
今節 着外→3着→着外 (今節3走)
全国勝率
5.11
当地勝率
4.78
全国3着内 45.9%
モーター2率
29.3%
前回:B1 渡辺空依
4
53歳 ・ 東京 ・ 52kgST 0.15標準
今節 着外→2着→着外 (今節3走)
全国勝率
6.14
当地勝率
5.52
全国3着内 62.1%
モーター2率
28.4%
前回:B1 西川新太郎
5
38歳 ・ 大阪 ・ 53kgST 0.17標準
今節 着外→着外→1着 (今節3走)
全国勝率
4.66
当地勝率
5.56
全国3着内 45.6%
モーター2率
33.8%
前回:A2 柳瀬興志
6
24歳 ・ 愛知 ・ 47kgST 0.20慎重
今節 着外→3着→着外 (今節3走)
全国勝率
3.97
当地勝率
5.32
全国3着内 29.2%
モーター2率
42.9%
前回:B1 本村大
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2312レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース61.5%3着内86.4%
2コース11.5%3着内57.4%
3コース11.5%3着内56.0%
4コース9.1%3着内45.8%
5コース4.9%3着内35.2%
6コース1.5%3着内19.6%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は86.4%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
61.8%
1452走
☁️ 曇
60.9%
631走
☔ 雨
59.4%
212走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース59.4% / ☀️晴61.8%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2312レース
逃げ58.5%
まくり11.8%
差し9.9%
まくり差し12.4%
抜き6.6%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ58.5% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報