多摩川 10R

艇読み — 出走表

2026年8月31日

← トップ(今日の出走表)に戻る

多摩川 10R
締切 16:08
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1権藤俊光6.6638%0.14標準
2木下雄介F15.8738%0.16標準
3土屋太朗4.6138%0.19慎重
4佐藤悠F16.1237%0.15標準
5上原崚F16.2338%0.14標準
6梅木敬太4.8243%0.17標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
39歳 ・ 大阪 ・ 52kgST 0.14標準
今節 3着→1着→3着 / 進入は外めが多い
全国勝率
6.66
当地勝率
7.12
全国3着内 68.0%
モーター2率
38.4%
前回:B1 若林麗
2
31歳 ・ 滋賀 ・ 53kgST 0.16標準
今節 1着→2着→着外
全国勝率
5.87
当地勝率
5.44
全国3着内 59.5%
モーター2率
37.8%
前回:B1 佐藤永梧
3
57歳 ・ 群馬 ・ 55kgST 0.19慎重
今節 着外→着外→3着
全国勝率
4.61
当地勝率
5.64
全国3着内 46.1%
モーター2率
38.0%
前回:A1 田中豪
4
30歳 ・ 福井 ・ 54kgST 0.15標準
今節 3着→着外→3着
全国勝率
6.12
当地勝率
6.03
全国3着内 59.2%
モーター2率
36.7%
前回:B1 西田靖
5
31歳 ・ 東京 ・ 54kgST 0.14標準
今節 着外→着外→2着
全国勝率
6.23
当地勝率
6.12
全国3着内 55.3%
モーター2率
38.2%
前回:B1 海老澤泰行
6
32歳 ・ 福井 ・ 55kgST 0.17標準
今節 着外→3着→3着
全国勝率
4.82
当地勝率
5.04
全国3着内 43.5%
モーター2率
43.1%
前回:A1 福島勇樹
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2323レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース54.3%3着内79.6%
2コース12.8%3着内56.9%
3コース12.8%3着内54.2%
4コース11.1%3着内47.3%
5コース6.4%3着内37.8%
6コース2.6%3着内24.5%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は79.6%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
54.5%
1365走
☁️ 曇
54.9%
762走
☔ 雨
50.0%
186走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース50.0% / ☀️晴54.5%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2323レース
逃げ52.1%
まくり18.6%
差し11.5%
まくり差し11.6%
抜き5.6%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ52.1% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報