多摩川 1R

艇読み — 出走表

2026年8月31日

← トップ(今日の出走表)に戻る

多摩川 1R
締切 11:29
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1岩下巧斗F15.2634%0.16標準
2仲道大輔F16.1847%0.17標準
3梅木敬太4.8243%0.17標準
4金子猛志4.9933%0.15標準
5武田光史6.9236%0.16標準
6新井英孝F14.8026%0.15標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
23歳 ・ 群馬 ・ 53kgST 0.16標準
今節 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
5.26
当地勝率
3.33
全国3着内 42.0%
モーター2率
34.5%
前回:B1 萬正嗣
2
26歳 ・ 愛知 ・ 52kgST 0.17標準
今節 着外→着外→着外
全国勝率
6.18
当地勝率
6.50
全国3着内 64.3%
モーター2率
46.9%
前回:A1 宮之原輝紀
3
32歳 ・ 福井 ・ 55kgST 0.17標準
今節 着外→3着→3着
全国勝率
4.82
当地勝率
5.04
全国3着内 43.5%
モーター2率
43.1%
前回:A1 福島勇樹
4
55歳 ・ 群馬 ・ 61kgST 0.15標準
今節 3着→3着→着外
全国勝率
4.99
当地勝率
6.00
全国3着内 47.0%
モーター2率
33.0%
前回:A1 若林将
5
52歳 ・ 福井 ・ 54kgST 0.16標準
今節 2着→着外→着外
全国勝率
6.92
当地勝率
5.68
全国3着内 64.5%
モーター2率
35.8%
前回:B1 須藤隆雄
6
39歳 ・ 大阪 ・ 53kgST 0.15標準
今節 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
4.80
当地勝率
5.31
全国3着内 48.2%
モーター2率
26.1%
前回:B1 松浦勝
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2323レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース54.3%3着内79.6%
2コース12.8%3着内56.9%
3コース12.8%3着内54.2%
4コース11.1%3着内47.3%
5コース6.4%3着内37.8%
6コース2.6%3着内24.5%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は79.6%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
54.5%
1365走
☁️ 曇
54.9%
762走
☔ 雨
50.0%
186走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース50.0% / ☀️晴54.5%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2323レース
逃げ52.1%
まくり18.6%
差し11.5%
まくり差し11.6%
抜き5.6%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ52.1% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報