多摩川 7R

艇読み — 出走表

2026年8月31日

← トップ(今日の出走表)に戻る

多摩川 7R
締切 14:32
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1三浦敬太F16.0335%0.14
2新井英孝F14.8026%0.15標準
3川原正明F15.9253%0.14標準
4佐々木康6.8740%0.11
5小林孝彰5.8832%0.17標準
6秋元哲6.8339%0.13
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
39歳 ・ 東京 ・ 52kgST 0.14
今節 1着→3着→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
6.03
当地勝率
6.61
全国3着内 63.8%
モーター2率
34.6%
前回:B1 高井駿弥
2
39歳 ・ 大阪 ・ 53kgST 0.15標準
今節 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
4.80
当地勝率
5.31
全国3着内 48.2%
モーター2率
26.1%
前回:B1 松浦勝
3
52歳 ・ 福井 ・ 51kgST 0.14標準
今節 2着→着外→着外
全国勝率
5.92
当地勝率
5.00
全国3着内 53.1%
モーター2率
52.6%
前回:A2 岡部大輝
4
53歳 ・ 静岡 ・ 55kgST 0.11
今節 2着→1着→着外
全国勝率
6.87
当地勝率
6.70
全国3着内 66.9%
モーター2率
39.8%
前回:B1 伊藤紘章
5
26歳 ・ 福井 ・ 54kgST 0.17標準
今節 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
5.88
当地勝率
6.19
全国3着内 55.2%
モーター2率
32.5%
前回:B1 後藤孝義
6
37歳 ・ 埼玉 ・ 52kgST 0.13
今節 2着→2着→1着
全国勝率
6.83
当地勝率
6.33
全国3着内 70.4%
モーター2率
39.1%
前回:A1 山田亮太
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2323レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース54.3%3着内79.6%
2コース12.8%3着内56.9%
3コース12.8%3着内54.2%
4コース11.1%3着内47.3%
5コース6.4%3着内37.8%
6コース2.6%3着内24.5%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は79.6%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
54.5%
1365走
☁️ 曇
54.9%
762走
☔ 雨
50.0%
186走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース50.0% / ☀️晴54.5%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2323レース
逃げ52.1%
まくり18.6%
差し11.5%
まくり差し11.6%
抜き5.6%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ52.1% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報