常滑 3R

艇読み — 出走表

2026年8月31日

← トップ(今日の出走表)に戻る

常滑 3R
締切 11:27
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1中村守成4.1539%0.19慎重
2尾崎雄二5.4034%0.15標準
3小川時光3.6039%0.16標準
4竹田辰也F16.4844%0.15標準
5西田靖F13.9936%0.17標準
6石田章央6.3439%0.15標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
54歳 ・ 三重 ・ 55kgST 0.19慎重
直近 着外→着外→着外
全国勝率
4.15
当地勝率
3.94
全国3着内 32.4%
モーター2率
39.0%
前回:A2 小原聡将
2
40歳 ・ 長崎 ・ 55kgST 0.15標準
直近 1着→着外→3着
全国勝率
5.40
当地勝率
4.30
全国3着内 50.0%
モーター2率
34.0%
前回:A1 濱本優一
3
45歳 ・ 埼玉 ・ 58kgST 0.16標準
直近 1着→着外→3着
全国勝率
3.60
当地勝率
3.47
全国3着内 25.3%
モーター2率
39.4%
前回:A1 作間章
4
42歳 ・ 山口 ・ 53kgST 0.15標準
今節 2着→2着 / 進入は外めが多い (今節2走)
全国勝率
6.48
当地勝率
0.00
全国3着内 66.7%
モーター2率
44.2%
前回:A1 渡邉和将
5
64歳 ・ 東京 ・ 55kgST 0.17標準
直近 着外→3着→3着 / 進入ほぼイン
全国勝率
3.99
当地勝率
3.82
全国3着内 36.8%
モーター2率
35.9%
前回:B1 佐々木英樹
6
50歳 ・ 静岡 ・ 56kgST 0.15標準
直近 1着→着外→2着
全国勝率
6.34
当地勝率
6.92
全国3着内 60.2%
モーター2率
38.7%
前回:A2 谷野錬志
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2538レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース58.0%3着内81.6%
2コース13.1%3着内56.2%
3コース10.4%3着内53.0%
4コース10.8%3着内48.2%
5コース5.9%3着内39.1%
6コース1.9%3着内22.1%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は81.6%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
59.4%
1681走
☁️ 曇
55.6%
708走
☔ 雨
52.1%
144走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース52.1% / ☀️晴59.4%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2538レース
逃げ55.3%
まくり16.0%
差し10.8%
まくり差し11.4%
抜き5.8%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ55.3% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報