常滑 8R

艇読み — 出走表

2026年8月31日

← トップ(今日の出走表)に戻る

常滑 8R
締切 13:59
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1尾崎雄二5.4034%0.15標準
2原田才一F17.2341%0.16標準
3早川尚人4.5344%0.18標準
4西山育F11.3630%0.23慎重
5東本勝利6.0632%0.17標準
6小倉康典F14.1526%0.16標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
40歳 ・ 長崎 ・ 55kgST 0.15標準
直近 1着→着外→3着
全国勝率
5.40
当地勝率
4.30
全国3着内 50.0%
モーター2率
34.0%
前回:A1 濱本優一
2
29歳 ・ 福岡 ・ 55kgST 0.16標準
今節 着外→着外 / 進入は外めが多い (今節2走)
全国勝率
7.23
当地勝率
6.33
全国3着内 67.9%
モーター2率
40.6%
前回:B1 佐藤太亮
3
44歳 ・ 大阪 ・ 58kgST 0.18標準
直近 着外→3着→着外
全国勝率
4.53
当地勝率
5.08
全国3着内 36.1%
モーター2率
43.5%
前回:B1 鈴木裕隆
4
24歳 ・ 三重 ・ 57kgST 0.23慎重
直近 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
1.36
当地勝率
1.00
全国3着内 0.9%
モーター2率
29.6%
前回:B1 安藤裕貴
5
46歳 ・ 三重 ・ 54kgST 0.17標準
今節 2着→2着 (今節2走)
全国勝率
6.06
当地勝率
5.88
全国3着内 61.9%
モーター2率
31.9%
前回:A1 前田聖文
6
44歳 ・ 群馬 ・ 54kgST 0.16標準
今節 2着→着外 (今節2走)
全国勝率
4.15
当地勝率
4.29
全国3着内 36.5%
モーター2率
26.2%
前回:B1 山田真聖
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2538レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース58.0%3着内81.6%
2コース13.1%3着内56.2%
3コース10.4%3着内53.0%
4コース10.8%3着内48.2%
5コース5.9%3着内39.1%
6コース1.9%3着内22.1%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は81.6%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
59.4%
1681走
☁️ 曇
55.6%
708走
☔ 雨
52.1%
144走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース52.1% / ☀️晴59.4%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2538レース
逃げ55.3%
まくり16.0%
差し10.8%
まくり差し11.4%
抜き5.8%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ55.3% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報