徳山 3R

艇読み — 出走表

2026年8月31日

← トップ(今日の出走表)に戻る

徳山 3R
締切 09:40
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1山田丈F15.8028%0.16標準
2金田大輔F14.6525%0.16標準
3安河内将6.8732%0.15標準
4妻鳥晋也5.1323%0.18標準
5和田拓也6.7828%0.14
6牧村俊輝3.4433%0.19慎重
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
27歳 ・ 福岡 ・ 54kgST 0.16標準
直近 着外→2着→1着
全国勝率
5.80
当地勝率
5.80
全国3着内 61.1%
モーター2率
27.8%
前回:B1 乙津康志
2
43歳 ・ 岡山 ・ 52kgST 0.16標準
直近 1着→着外→着外
全国勝率
4.65
当地勝率
5.78
全国3着内 43.9%
モーター2率
25.3%
前回:B1 松竹大輔
3
36歳 ・ 佐賀 ・ 53kgST 0.15標準
直近 1着→2着→着外
全国勝率
6.87
当地勝率
7.07
全国3着内 71.8%
モーター2率
32.3%
前回:B1 岡部貴司
4
34歳 ・ 香川 ・ 58kgST 0.18標準
直近 3着→1着→着外
全国勝率
5.13
当地勝率
4.68
全国3着内 51.0%
モーター2率
23.5%
前回:B1 幸野史明
5
36歳 ・ 兵庫 ・ 55kgST 0.14
直近 着外→1着→2着
全国勝率
6.78
当地勝率
6.68
全国3着内 69.6%
モーター2率
27.6%
前回:B1 寺本昇平
6
23歳 ・ 愛知 ・ 52kgST 0.19慎重
直近 着外→着外→2着
全国勝率
3.44
当地勝率
当地データなし
全国3着内 16.8%
モーター2率
32.6%
前回:B1 渡邊伸太郎
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2424レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース61.2%3着内85.5%
2コース12.1%3着内58.3%
3コース11.9%3着内54.0%
4コース9.2%3着内47.2%
5コース4.2%3着内35.0%
6コース1.3%3着内20.3%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は85.5%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
60.9%
1663走
☁️ 曇
61.4%
531走
☔ 雨
63.8%
210走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース63.8% / ☀️晴60.9%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2424レース
逃げ58.4%
まくり12.5%
差し12.4%
まくり差し9.4%
抜き6.8%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ58.4% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報