徳山 5R

艇読み — 出走表

2026年8月31日

← トップ(今日の出走表)に戻る

徳山 5R
締切 10:35
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1池田雷太4.1334%0.19慎重
2古澤光紀6.3437%0.15標準
3高橋勲5.8827%0.15標準
4西丸侑太6.3728%0.15標準
5山口晃朋F16.1239%0.14
6新田洋一5.1129%0.15標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
61歳 ・ 東京 ・ 55kgST 0.19慎重
直近 着外→着外→3着
全国勝率
4.13
当地勝率
4.69
全国3着内 31.9%
モーター2率
33.7%
前回:B1 高濱芳久
2
38歳 ・ 福岡 ・ 55kgST 0.15標準
直近 3着→2着→2着
全国勝率
6.34
当地勝率
3.78
全国3着内 59.9%
モーター2率
37.1%
前回:A2 柏野幸二
3
58歳 ・ 東京 ・ 61kgST 0.15標準
直近 2着→2着→着外
全国勝率
5.88
当地勝率
0.00
全国3着内 57.8%
モーター2率
27.1%
前回:A1 尾上雅也
4
22歳 ・ 香川 ・ 55kgST 0.15標準
直近 着外→2着→着外
全国勝率
6.37
当地勝率
0.00
全国3着内 64.0%
モーター2率
28.2%
前回:B1 田中堅
5
25歳 ・ 静岡 ・ 53kgST 0.14
直近 1着→2着→着外
全国勝率
6.12
当地勝率
5.35
全国3着内 51.9%
モーター2率
39.3%
前回:B1 中北将史
6
32歳 ・ 広島 ・ 57kgST 0.15標準
直近 3着→着外→2着
全国勝率
5.11
当地勝率
4.05
全国3着内 50.3%
モーター2率
28.6%
前回:A2 鳥居塚孝博
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2424レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース61.2%3着内85.5%
2コース12.1%3着内58.3%
3コース11.9%3着内54.0%
4コース9.2%3着内47.2%
5コース4.2%3着内35.0%
6コース1.3%3着内20.3%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は85.5%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
60.9%
1663走
☁️ 曇
61.4%
531走
☔ 雨
63.8%
210走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース63.8% / ☀️晴60.9%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2424レース
逃げ58.4%
まくり12.5%
差し12.4%
まくり差し9.4%
抜き6.8%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ58.4% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報