徳山 7R

艇読み — 出走表

2026年8月31日

← トップ(今日の出走表)に戻る

徳山 7R
締切 11:37
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1山田真聖5.1623%0.15標準
2柘植政浩6.0838%0.16標準
3沼田大都F14.4523%0.21慎重
4渡邊哲也2.8026%0.19慎重
5三浦洋次5.6723%0.17標準
6稗田聖也6.1336%0.13
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
27歳 ・ 山口 ・ 60kgST 0.15標準
直近 2着→3着→3着
全国勝率
5.16
当地勝率
5.38
全国3着内 48.2%
モーター2率
23.0%
前回:B1 正木聖賢
2
45歳 ・ 滋賀 ・ 52kgST 0.16標準
直近 着外→2着→3着
全国勝率
6.08
当地勝率
5.67
全国3着内 62.2%
モーター2率
37.8%
前回:A2 繁野谷圭介
3
29歳 ・ 愛知 ・ 50kgST 0.21慎重
直近 着外→着外→3着
全国勝率
4.45
当地勝率
5.27
全国3着内 44.1%
モーター2率
22.6%
前回:B1 飯島誠
4
59歳 ・ 静岡 ・ 59kgST 0.19慎重
直近 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
2.80
当地勝率
3.69
全国3着内 15.6%
モーター2率
26.1%
前回:B2 加藤雅之
5
37歳 ・ 愛知 ・ 49kgST 0.17標準
直近の走行データが見当たりません
全国勝率
5.67
当地勝率
0.00
全国3着内 56.0%
モーター2率
22.7%
前回:A1 三角哲男
6
38歳 ・ 福岡 ・ 55kgST 0.13
直近 3着→着外→2着
全国勝率
6.13
当地勝率
6.35
全国3着内 66.8%
モーター2率
35.6%
前回:B1 加木郁
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2424レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース61.2%3着内85.5%
2コース12.1%3着内58.3%
3コース11.9%3着内54.0%
4コース9.2%3着内47.2%
5コース4.2%3着内35.0%
6コース1.3%3着内20.3%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は85.5%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
60.9%
1663走
☁️ 曇
61.4%
531走
☔ 雨
63.8%
210走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース63.8% / ☀️晴60.9%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2424レース
逃げ58.4%
まくり12.5%
差し12.4%
まくり差し9.4%
抜き6.8%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ58.4% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報