若松 10R

艇読み — 出走表

2026年8月31日

← トップ(今日の出走表)に戻る

若松 10R
締切 19:36
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1飯山泰6.4331%0.14標準
2広瀬聖仁F14.4446%0.17標準
3宮地博士3.8534%0.20慎重
4倉尾大介5.6233%0.16標準
5森安弘雅F15.1154%0.18慎重
6佐竹恒彦5.5834%0.17標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
48歳 ・ 東京 ・ 54kgST 0.14標準
直近 1着→3着→3着
全国勝率
6.43
当地勝率
6.57
全国3着内 65.0%
モーター2率
31.4%
前回:B1 井上慧人
2
60歳 ・ 愛知 ・ 54kgST 0.17標準
直近 2着→着外→着外
全国勝率
4.44
当地勝率
0.00
全国3着内 38.1%
モーター2率
45.7%
前回:B1 西岡蒼志
3
47歳 ・ 長崎 ・ 55kgST 0.20慎重
直近 3着→着外→着外
全国勝率
3.85
当地勝率
4.16
全国3着内 35.2%
モーター2率
33.9%
前回:B1 松尾宣邦
4
51歳 ・ 福岡 ・ 55kgST 0.16標準
直近 着外→3着→1着
全国勝率
5.62
当地勝率
6.03
全国3着内 58.5%
モーター2率
32.9%
前回:B1 金児隆太
5
46歳 ・ 香川 ・ 54kgST 0.18慎重
直近 着外→着外→2着
全国勝率
5.11
当地勝率
5.61
全国3着内 50.2%
モーター2率
53.8%
前回:B1 為本智也
6
52歳 ・ 滋賀 ・ 53kgST 0.17標準
直近 1着→着外→着外
全国勝率
5.58
当地勝率
5.19
全国3着内 50.8%
モーター2率
33.7%
前回:A2 向後龍一
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2245レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース59.0%3着内85.1%
2コース12.7%3着内57.4%
3コース11.5%3着内56.0%
4コース9.7%3着内46.2%
5コース5.1%3着内33.6%
6コース2.0%3着内21.8%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は85.1%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
58.8%
1635走
☁️ 曇
62.0%
434走
☔ 雨
54.0%
174走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース54.0% / ☀️晴58.8%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2245レース
逃げ56.6%
まくり13.5%
差し12.4%
まくり差し10.2%
抜き6.7%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ56.6% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報