若松 12R

艇読み — 出走表

2026年8月31日

← トップ(今日の出走表)に戻る

若松 12R
締切 20:38
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1田頭実F16.7636%0.13
2重成一人F15.8334%0.14標準
3馬袋義則6.7440%0.14
4江夏満F16.1035%0.17標準
5仲口博崇6.5436%0.18標準
6益田啓司6.4936%0.15標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
59歳 ・ 福岡 ・ 51kgST 0.13
直近 3着→1着→着外 / 進入ほぼイン
全国勝率
6.76
当地勝率
5.50
全国3着内 68.6%
モーター2率
36.4%
前回:A2 三村岳人
2
47歳 ・ 香川 ・ 56kgST 0.14標準
直近 着外→着外→2着
全国勝率
5.83
当地勝率
5.87
全国3着内 58.9%
モーター2率
34.1%
前回:B1 牧山敦也
3
53歳 ・ 兵庫 ・ 55kgST 0.14
直近 1着→2着→着外
全国勝率
6.74
当地勝率
4.17
全国3着内 68.1%
モーター2率
39.5%
前回:A2 久田武
4
46歳 ・ 福岡 ・ 53kgST 0.17標準
直近 3着→2着→2着
全国勝率
6.10
当地勝率
6.95
全国3着内 70.5%
モーター2率
34.9%
前回:A1 稲田浩二
5
54歳 ・ 愛知 ・ 51kgST 0.18標準
直近 2着→1着→着外
全国勝率
6.54
当地勝率
5.93
全国3着内 70.3%
モーター2率
36.0%
前回:A1 桑原悠
6
47歳 ・ 福岡 ・ 51kgST 0.15標準
直近 着外→1着→着外
全国勝率
6.49
当地勝率
7.07
全国3着内 65.2%
モーター2率
36.5%
前回:B1 香月大輝
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2245レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース59.0%3着内85.1%
2コース12.7%3着内57.4%
3コース11.5%3着内56.0%
4コース9.7%3着内46.2%
5コース5.1%3着内33.6%
6コース2.0%3着内21.8%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は85.1%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
58.8%
1635走
☁️ 曇
62.0%
434走
☔ 雨
54.0%
174走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース54.0% / ☀️晴58.8%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2245レース
逃げ56.6%
まくり13.5%
差し12.4%
まくり差し10.2%
抜き6.7%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ56.6% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報