若松 1R

艇読み — 出走表

2026年8月31日

← トップ(今日の出走表)に戻る

若松 1R
締切 15:20
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1桑原啓4.1535%0.17標準
2宮地博士3.8534%0.20慎重
3小野勇作5.0737%0.17標準
4志道吉和F23.7433%0.20慎重
5豊田訓靖4.1231%0.19慎重
6中野和裕F13.3037%0.16標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
56歳 ・ 福岡 ・ 54kgST 0.17標準
直近 2着→着外→着外
全国勝率
4.15
当地勝率
4.66
全国3着内 41.2%
モーター2率
34.8%
前回:A1 吉田一郎
2
47歳 ・ 長崎 ・ 55kgST 0.20慎重
直近 3着→着外→着外
全国勝率
3.85
当地勝率
4.16
全国3着内 35.2%
モーター2率
33.9%
前回:B1 松尾宣邦
3
48歳 ・ 佐賀 ・ 51kgST 0.17標準
直近 3着→3着→2着
全国勝率
5.07
当地勝率
5.04
全国3着内 50.8%
モーター2率
37.2%
前回:B1 森作雄大
4
49歳 ・ 福岡 ・ 52kgST 0.20慎重
直近 着外→着外→3着
全国勝率
3.74
当地勝率
3.53
全国3着内 25.4%
モーター2率
32.7%
前回:B1 加倉侑征
5
57歳 ・ 静岡 ・ 51kgST 0.19慎重
直近 着外→1着→1着
全国勝率
4.12
当地勝率
3.50
全国3着内 28.8%
モーター2率
30.8%
前回:B1 間野兼礼
6
59歳 ・ 佐賀 ・ 59kgST 0.16標準
直近 3着→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
3.30
当地勝率
4.39
全国3着内 23.7%
モーター2率
37.1%
前回:A2 村田修次
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2245レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース59.0%3着内85.1%
2コース12.7%3着内57.4%
3コース11.5%3着内56.0%
4コース9.7%3着内46.2%
5コース5.1%3着内33.6%
6コース2.0%3着内21.8%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は85.1%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
58.8%
1635走
☁️ 曇
62.0%
434走
☔ 雨
54.0%
174走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース54.0% / ☀️晴58.8%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2245レース
逃げ56.6%
まくり13.5%
差し12.4%
まくり差し10.2%
抜き6.7%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ56.6% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報