若松 6R

艇読み — 出走表

2026年8月31日

← トップ(今日の出走表)に戻る

若松 6R
締切 17:39
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1加藤高史F14.9730%0.18慎重
2服部幸男6.0037%0.15標準
3広瀬聖仁F14.4446%0.17標準
4久富政弘5.3234%0.19慎重
5重成一人F15.8334%0.14標準
6鈴木茂正1.8336%0.18標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
56歳 ・ 埼玉 ・ 54kgST 0.18慎重
直近 着外→1着→1着
全国勝率
4.97
当地勝率
7.17
全国3着内 48.3%
モーター2率
29.5%
前回:B1 川原正明
2
55歳 ・ 静岡 ・ 56kgST 0.15標準
直近 1着→着外→着外
全国勝率
6.00
当地勝率
5.86
全国3着内 56.4%
モーター2率
37.3%
前回:B1 新田芳美
3
60歳 ・ 愛知 ・ 54kgST 0.17標準
直近 2着→着外→着外
全国勝率
4.44
当地勝率
0.00
全国3着内 38.1%
モーター2率
45.7%
前回:B1 西岡蒼志
4
55歳 ・ 佐賀 ・ 57kgST 0.19慎重
直近 着外→1着→3着
全国勝率
5.32
当地勝率
5.20
全国3着内 51.5%
モーター2率
33.9%
前回:B1 塩崎優司
5
47歳 ・ 香川 ・ 56kgST 0.14標準
直近 着外→着外→2着
全国勝率
5.83
当地勝率
5.87
全国3着内 58.9%
モーター2率
34.1%
前回:B1 牧山敦也
6
61歳 ・ 東京 ・ 60kgST 0.18標準
直近 着外→着外→着外
全国勝率
1.83
当地勝率
0.00
全国3着内 5.6%(18走)
モーター2率
36.2%
前回:A1 原田篤志
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2245レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース59.0%3着内85.1%
2コース12.7%3着内57.4%
3コース11.5%3着内56.0%
4コース9.7%3着内46.2%
5コース5.1%3着内33.6%
6コース2.0%3着内21.8%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は85.1%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
58.8%
1635走
☁️ 曇
62.0%
434走
☔ 雨
54.0%
174走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース54.0% / ☀️晴58.8%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2245レース
逃げ56.6%
まくり13.5%
差し12.4%
まくり差し10.2%
抜き6.7%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ56.6% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報