尼崎 11R

艇読み — 出走表

2026年9月1日

← トップ(今日の出走表)に戻る

尼崎 11R
締切 15:47
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1中亮太F16.9222%0.14
2中島友和5.0021%0.16標準
3寺本重宣5.9738%0.14標準
4高橋正男F16.4439%0.16標準
5峰重侑治F14.1741%0.18標準
6高井雄基F14.8627%0.18標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
29歳 ・ 福岡 ・ 55kgST 0.14
直近 着外→1着→着外
全国勝率
6.92
当地勝率
3.86
全国3着内 62.5%
モーター2率
22.4%
前回:A2 沢田昭宏
2
50歳 ・ 佐賀 ・ 55kgST 0.16標準
直近 着外→着外→3着
全国勝率
5.00
当地勝率
4.46
全国3着内 49.7%
モーター2率
21.4%
前回:B1 吉田和仁
3
46歳 ・ 東京 ・ 51kgST 0.14標準
直近 着外→1着→着外
全国勝率
5.97
当地勝率
6.00
全国3着内 57.6%
モーター2率
37.9%
前回:A2 青木幸太郎
4
46歳 ・ 兵庫 ・ 53kgST 0.16標準
直近 2着→着外→着外
全国勝率
6.44
当地勝率
6.55
全国3着内 64.9%
モーター2率
39.0%
前回:B1 萩原丈太朗
5
37歳 ・ 岡山 ・ 55kgST 0.18標準
直近 着外→着外→着外
全国勝率
4.17
当地勝率
6.92
全国3着内 40.0%
モーター2率
41.0%
前回:B1 尾道佳諭
6
30歳 ・ 愛知 ・ 54kgST 0.18標準
直近 2着→着外→着外
全国勝率
4.86
当地勝率
5.28
全国3着内 50.9%
モーター2率
27.4%
前回:B1 川合理司
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2006レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース60.6%3着内84.7%
2コース11.9%3着内55.1%
3コース11.1%3着内53.2%
4コース9.8%3着内48.8%
5コース5.1%3着内37.9%
6コース1.6%3着内20.5%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は84.7%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
61.0%
1263走
☁️ 曇
61.4%
596走
☔ 雨
54.1%
146走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース54.1% / ☀️晴61.0%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2006レース
逃げ58.8%
まくり12.8%
差し10.7%
まくり差し11.6%
抜き5.4%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ58.8% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報