尼崎 4R

艇読み — 出走表

2026年9月1日

← トップ(今日の出走表)に戻る

尼崎 4R
締切 11:58
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1峰重侑治F14.1741%0.18標準
2茶谷信次F14.9920%0.17標準
3角山雄哉4.8551%0.15標準
4伊藤尚汰F14.3833%0.17標準
5一ノ木匠1.5617%0.16標準
6佐藤博亮6.5533%0.14
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
37歳 ・ 岡山 ・ 55kgST 0.18標準
直近 着外→着外→着外
全国勝率
4.17
当地勝率
6.92
全国3着内 40.0%
モーター2率
41.0%
前回:B1 尾道佳諭
2
50歳 ・ 滋賀 ・ 52kgST 0.17標準
直近 2着→3着→着外
全国勝率
4.99
当地勝率
5.67
全国3着内 60.1%
モーター2率
20.4%
前回:A2 大崎翔
3
35歳 ・ 兵庫 ・ 54kgST 0.15標準
直近 着外→2着→2着
全国勝率
4.85
当地勝率
5.51
全国3着内 43.5%
モーター2率
51.0%
前回:B1 深川麻奈美
4
31歳 ・ 福岡 ・ 49kgST 0.17標準
直近 着外→2着→2着
全国勝率
4.38
当地勝率
5.58
全国3着内 33.7%
モーター2率
32.6%
前回:A2 真庭明志
5
24歳 ・ 三重 ・ 51kgST 0.16標準
直近 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
1.56
当地勝率
当地初
全国3着内 0.0%
モーター2率
17.1%
前回:A2 竹田吉行
6
38歳 ・ 愛知 ・ 55kgST 0.14
直近 着外→2着→着外
全国勝率
6.55
当地勝率
7.36
全国3着内 69.7%
モーター2率
32.6%
前回:B1 小松卓司
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2006レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース60.6%3着内84.7%
2コース11.9%3着内55.1%
3コース11.1%3着内53.2%
4コース9.8%3着内48.8%
5コース5.1%3着内37.9%
6コース1.6%3着内20.5%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は84.7%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
61.0%
1263走
☁️ 曇
61.4%
596走
☔ 雨
54.1%
146走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース54.1% / ☀️晴61.0%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2006レース
逃げ58.8%
まくり12.8%
差し10.7%
まくり差し11.6%
抜き5.4%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ58.8% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報