芦屋 2R

艇読み — 出走表

2026年9月1日

← トップ(今日の出走表)に戻る

芦屋 2R
締切 08:58
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1石川諒6.0126%0.13
2佐藤旭5.0729%0.19慎重
3宮地秀祈5.2330%0.18標準
4前原大道F16.5847%0.16標準
5近藤稔也F13.7028%0.19慎重
6村越篤5.1632%0.16標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
37歳 ・ 山口 ・ 54kgST 0.13
今節 3着→着外→着外 (今節3走)
全国勝率
6.01
当地勝率
5.50
全国3着内 60.8%
モーター2率
26.1%
前回:B1 杉山太陽
2
44歳 ・ 静岡 ・ 54kgST 0.19慎重
今節 着外→着外→2着 (今節3走)
全国勝率
5.07
当地勝率
5.61
全国3着内 46.9%
モーター2率
29.4%
前回:B1 山谷央
3
52歳 ・ 福岡 ・ 52kgST 0.18標準
今節 3着→1着→着外 (今節3走)
全国勝率
5.23
当地勝率
4.26
全国3着内 44.9%
モーター2率
29.8%
前回:A2 藤山雅弘
4
29歳 ・ 岡山 ・ 53kgST 0.16標準
今節 2着→1着→1着
全国勝率
6.58
当地勝率
7.74
全国3着内 71.3%
モーター2率
46.5%
前回:B1 小川晃司
5
55歳 ・ 徳島 ・ 55kgST 0.19慎重
今節 1着→着外→着外 (今節3走)
全国勝率
3.70
当地勝率
2.89
全国3着内 29.5%
モーター2率
28.1%
前回:A2 中村辰也
6
48歳 ・ 香川 ・ 55kgST 0.16標準
今節 着外→着外→着外 (今節3走)
全国勝率
5.16
当地勝率
4.72
全国3着内 52.9%
モーター2率
32.2%
前回:B1 中島友和
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2412レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース60.0%3着内83.4%
2コース10.2%3着内54.1%
3コース10.7%3着内52.4%
4コース10.2%3着内47.5%
5コース7.0%3着内40.2%
6コース1.9%3着内22.5%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は83.4%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
59.6%
1657走
☁️ 曇
61.1%
574走
☔ 雨
59.4%
175走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース59.4% / ☀️晴59.6%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2412レース
逃げ57.0%
まくり16.1%
差し7.9%
まくり差し11.3%
抜き6.7%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ57.0% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報