蒲郡 12R

艇読み — 出走表

2026年9月1日

← トップ(今日の出走表)に戻る

蒲郡 12R
締切 20:36
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1上野真之8.0830%0.12
2松崎祐太6.2829%0.16標準
3栗城匠6.6055%0.14標準
4上條嘉嗣F16.6343%0.19慎重
5中村尊F25.9811%0.15標準
6吉川喜継F16.360%0.15標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
38歳 ・ 佐賀 ・ 53kgST 0.12
今節 2着→3着→1着
全国勝率
8.08
当地勝率
7.57
全国3着内 72.8%
モーター2率
30.0%
前回:A1 渡邉俊介
2
38歳 ・ 福岡 ・ 53kgST 0.16標準
今節 2着→1着→1着
全国勝率
6.28
当地勝率
5.63
全国3着内 64.0%
モーター2率
28.6%
前回:B1 酒井陽祐
3
31歳 ・ 東京 ・ 53kgST 0.14標準
今節 2着→2着→1着
全国勝率
6.60
当地勝率
7.17
全国3着内 64.1%
モーター2率
54.6%
前回:A1 佐藤博亮
4
36歳 ・ 大阪 ・ 54kgST 0.19慎重
今節 1着→3着→2着
全国勝率
6.63
当地勝率
6.61
全国3着内 69.9%
モーター2率
42.9%
前回:B1 日高龍之介
5
45歳 ・ 埼玉 ・ 54kgST 0.15標準
今節 着外→着外→2着
全国勝率
5.98
当地勝率
6.65
全国3着内 58.1%
モーター2率
11.1%
前回:B1 間野兼礼
6
45歳 ・ 滋賀 ・ 53kgST 0.15標準
今節 1着→2着→2着
全国勝率
6.36
当地勝率
6.69
全国3着内 72.7%
モーター2率
0.0%
前回:B1 貫地谷直人
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2364レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース57.7%3着内82.7%
2コース11.9%3着内56.9%
3コース11.0%3着内54.7%
4コース11.0%3着内48.8%
5コース6.3%3着内37.9%
6コース2.1%3着内18.9%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は82.7%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
58.3%
1501走
☁️ 曇
56.7%
609走
☔ 雨
56.7%
254走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース56.7% / ☀️晴58.3%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2363レース
逃げ56.1%
まくり16.1%
差し8.6%
まくり差し13.5%
抜き5.1%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ56.1% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報