児島 2R

艇読み — 出走表

2026年9月1日

← トップ(今日の出走表)に戻る

児島 2R
締切 11:46
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1岡部浩4.2028%0.17標準
2田中辰彦6.1932%0.16標準
3南野利騰4.5434%0.16標準
4樋口範政5.2534%0.18標準
5直江健成1.0637%0.23慎重
6日笠勝弘3.9339%0.16標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
57歳 ・ 徳島 ・ 53kgST 0.17標準
今節 1着→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
4.20
当地勝率
3.50
全国3着内 33.1%
モーター2率
28.3%
前回:B1 高田綾
2
40歳 ・ 広島 ・ 55kgST 0.16標準
今節 着外→3着→着外
全国勝率
6.19
当地勝率
5.64
全国3着内 62.5%
モーター2率
31.8%
前回:A1 村岡賢人
3
41歳 ・ 福井 ・ 54kgST 0.16標準
今節 着外→着外→3着 / 進入は外めが多い
全国勝率
4.54
当地勝率
0.00
全国3着内 36.3%
モーター2率
33.5%
前回:A2 三村岳人
4
47歳 ・ 愛知 ・ 57kgST 0.18標準
今節 2着→2着→1着 / 進入は外めが多い
全国勝率
5.25
当地勝率
4.32
全国3着内 42.0%
モーター2率
33.7%
前回:A1 守屋美穂
5
19歳 ・ 福井 ・ 53kgST 0.23慎重
今節 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
1.06
当地勝率
0.00
全国3着内 0.0%
モーター2率
37.2%
前回:B1 貫地谷直人
6
42歳 ・ 大阪 ・ 55kgST 0.16標準
今節 2着→3着→1着
全国勝率
3.93
当地勝率
4.29
全国3着内 34.8%
モーター2率
39.5%
前回:B2 瀧川千依
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2088レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース55.1%3着内81.5%
2コース12.2%3着内55.6%
3コース13.7%3着内51.5%
4コース10.3%3着内48.1%
5コース6.5%3着内39.2%
6コース2.2%3着内24.2%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は81.5%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
55.3%
1468走
☁️ 曇
56.5%
430走
☔ 雨
50.5%
184走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース50.5% / ☀️晴55.3%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2088レース
逃げ52.7%
まくり13.3%
差し12.3%
まくり差し15.2%
抜き5.7%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ52.7% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報