児島 4R

艇読み — 出走表

2026年9月1日

← トップ(今日の出走表)に戻る

児島 4R
締切 12:43
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1丹下将5.7232%0.16標準
2川崎智幸5.7925%0.15標準
3塚田修二4.4336%0.21慎重
4岡本翔太4.9449%0.13
5横田貴満F15.8631%0.15標準
6久保翔耶2.1626%0.17標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
40歳 ・ 愛知 ・ 58kgST 0.16標準
今節 3着→着外→着外
全国勝率
5.72
当地勝率
6.53
全国3着内 58.9%
モーター2率
31.9%
前回:A2 喜井つかさ
2
59歳 ・ 岡山 ・ 55kgST 0.15標準
今節 1着→3着→2着
全国勝率
5.79
当地勝率
5.44
全国3着内 57.6%
モーター2率
24.7%
前回:B1 渡邉真奈美
3
58歳 ・ 東京 ・ 55kgST 0.21慎重
今節 着外→着外→着外
全国勝率
4.43
当地勝率
4.31
全国3着内 35.3%
モーター2率
35.9%
前回:B2 向井田直弥
4
32歳 ・ 山口 ・ 52kgST 0.13
今節 2着→2着→2着
全国勝率
4.94
当地勝率
4.08
全国3着内 43.4%
モーター2率
49.0%
前回:B1 来田衣織
5
33歳 ・ 佐賀 ・ 51kgST 0.15標準
今節 着外→着外→着外
全国勝率
5.86
当地勝率
7.38
全国3着内 61.2%
モーター2率
30.6%
前回:A2 寺田千恵
6
20歳 ・ 香川 ・ 52kgST 0.17標準
今節 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
2.16
当地勝率
0.00
全国3着内 8.9%
モーター2率
26.2%
前回:B1 池田奈津美
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2088レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース55.1%3着内81.5%
2コース12.2%3着内55.6%
3コース13.7%3着内51.5%
4コース10.3%3着内48.1%
5コース6.5%3着内39.2%
6コース2.2%3着内24.2%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は81.5%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
55.3%
1468走
☁️ 曇
56.5%
430走
☔ 雨
50.5%
184走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース50.5% / ☀️晴55.3%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2088レース
逃げ52.7%
まくり13.3%
差し12.3%
まくり差し15.2%
抜き5.7%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ52.7% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報