大村 12R

艇読み — 出走表

2026年9月1日

← トップ(今日の出走表)に戻る

大村 12R
締切 22:41
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1永田啓二7.6535%0.12
2市橋卓士6.0019%0.13
3松村敏7.4931%0.12
4前田篤哉6.5340%0.15標準
5石田貴洋6.3027%0.15標準
6柳内敬太6.2925%0.16標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
41歳 ・ 福岡 ・ 55kgST 0.12
直近 2着→2着→着外
全国勝率
7.65
当地勝率
6.73
全国3着内 74.4%
モーター2率
35.1%
前回:B1 山崎小葉音
2
46歳 ・ 徳島 ・ 55kgST 0.13
直近 1着→2着→3着
全国勝率
6.00
当地勝率
7.04
全国3着内 61.3%
モーター2率
18.6%
前回:B1 浦田晃嗣
3
42歳 ・ 福岡 ・ 54kgST 0.12
直近 1着→1着→1着
全国勝率
7.49
当地勝率
7.27
全国3着内 80.1%
モーター2率
31.2%
前回:B1 松瀬弘美
4
29歳 ・ 愛知 ・ 52kgST 0.15標準
直近 着外→1着→着外
全国勝率
6.53
当地勝率
7.65
全国3着内 67.9%
モーター2率
40.0%
前回:B1 湯淺紀香
5
30歳 ・ 埼玉 ・ 53kgST 0.15標準
直近 3着→3着→3着
全国勝率
6.30
当地勝率
5.47
全国3着内 65.5%
モーター2率
26.7%
前回:A1 馬袋義則
6
36歳 ・ 兵庫 ・ 52kgST 0.16標準
直近 3着→2着→2着
全国勝率
6.29
当地勝率
5.94
全国3着内 65.2%
モーター2率
25.4%
前回:B1 齊藤廉
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2414レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース61.3%3着内85.7%
2コース11.3%3着内57.1%
3コース10.9%3着内56.0%
4コース9.3%3着内43.2%
5コース5.6%3着内35.9%
6コース1.5%3着内22.0%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は85.7%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
61.5%
1523走
☁️ 曇
62.4%
583走
☔ 雨
58.1%
308走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース58.1% / ☀️晴61.5%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2412レース
逃げ58.4%
まくり11.9%
差し10.7%
まくり差し12.2%
抜き5.7%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ58.4% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報