大村 6R

艇読み — 出走表

2026年9月1日

← トップ(今日の出走表)に戻る

大村 6R
締切 19:56
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1本村大3.9021%0.20慎重
2高山弘斗3.2434%0.18標準
3渡邉健F13.3541%0.15標準
4宮崎奨5.8936%0.16標準
5酒井陽祐5.2022%0.16標準
6松村敏7.4931%0.12
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
27歳 ・ 長崎 ・ 52kgST 0.20慎重
直近 着外→2着→着外
全国勝率
3.90
当地勝率
4.97
全国3着内 29.2%
モーター2率
21.0%
前回:B1 山崎鉄平
2
26歳 ・ 埼玉 ・ 57kgST 0.18標準
直近 着外→3着→3着
全国勝率
3.24
当地勝率
5.78
全国3着内 30.3%
モーター2率
34.4%
前回:B1 寺島美里
3
27歳 ・ 東京 ・ 63kgST 0.15標準
直近 着外→着外→着外
全国勝率
3.35
当地勝率
3.58
全国3着内 36.0%
モーター2率
40.6%
前回:B1 嶋田有里
4
41歳 ・ 香川 ・ 57kgST 0.16標準
直近 着外→1着→着外
全国勝率
5.89
当地勝率
6.04
全国3着内 60.8%
モーター2率
35.9%
前回:B2 野田亜湖
5
37歳 ・ 愛知 ・ 52kgST 0.16標準
直近 3着→着外→着外
全国勝率
5.20
当地勝率
4.11
全国3着内 47.8%
モーター2率
22.0%
前回:B1 鐘ヶ江真司
6
42歳 ・ 福岡 ・ 54kgST 0.12
直近 1着→1着→1着
全国勝率
7.49
当地勝率
7.27
全国3着内 80.1%
モーター2率
31.2%
前回:B1 松瀬弘美
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2414レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース61.3%3着内85.7%
2コース11.3%3着内57.1%
3コース10.9%3着内56.0%
4コース9.3%3着内43.2%
5コース5.6%3着内35.9%
6コース1.5%3着内22.0%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は85.7%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
61.5%
1523走
☁️ 曇
62.4%
583走
☔ 雨
58.1%
308走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース58.1% / ☀️晴61.5%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2412レース
逃げ58.4%
まくり11.9%
差し10.7%
まくり差し12.2%
抜き5.7%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ58.4% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報