大村 8R

艇読み — 出走表

2026年9月1日

← トップ(今日の出走表)に戻る

大村 8R
締切 20:59
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1三苫晃幸6.2832%0.16標準
2青木蓮F16.5919%0.12
3西尾亮輔F14.0938%0.17標準
4岩永節也3.8445%0.18慎重
5今出晋二F13.8334%0.17標準
6折下寛法5.2033%0.14標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
40歳 ・ 福岡 ・ 57kgST 0.16標準
直近 着外→2着→着外
全国勝率
6.28
当地勝率
6.08
全国3着内 62.6%
モーター2率
32.4%
前回:B2 原村百那
2
25歳 ・ 埼玉 ・ 52kgST 0.12
直近 着外→1着→着外
全国勝率
6.59
当地勝率
5.52
全国3着内 65.8%
モーター2率
18.6%
前回:B1 松田隆司
3
38歳 ・ 愛知 ・ 53kgST 0.17標準
直近 着外→着外→着外
全国勝率
4.09
当地勝率
3.41
全国3着内 37.6%
モーター2率
37.5%
前回:A2 平田さやか
4
44歳 ・ 長崎 ・ 55kgST 0.18慎重
直近 着外→2着→着外
全国勝率
3.84
当地勝率
4.28
全国3着内 37.1%
モーター2率
44.6%
前回:B1 間庭菜摘
5
50歳 ・ 岡山 ・ 57kgST 0.17標準
直近 2着→着外→3着
全国勝率
3.83
当地勝率
3.10
全国3着内 28.8%
モーター2率
34.5%
前回:B2 三松直美
6
52歳 ・ 東京 ・ 52kgST 0.14標準
直近 3着→3着→着外
全国勝率
5.20
当地勝率
5.29
全国3着内 54.0%
モーター2率
33.3%
前回:B2 中嶋世奈
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2414レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース61.3%3着内85.7%
2コース11.3%3着内57.1%
3コース10.9%3着内56.0%
4コース9.3%3着内43.2%
5コース5.6%3着内35.9%
6コース1.5%3着内22.0%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は85.7%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
61.5%
1523走
☁️ 曇
62.4%
583走
☔ 雨
58.1%
308走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース58.1% / ☀️晴61.5%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2412レース
逃げ58.4%
まくり11.9%
差し10.7%
まくり差し12.2%
抜き5.7%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ58.4% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報