下関 1R

艇読み — 出走表

2026年9月1日

← トップ(今日の出走表)に戻る

下関 1R
締切 15:27
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1岸蔭亮F13.5124%0.19慎重
2淺香文武4.6535%0.16標準
3柳瀬幹太F14.4222%0.17標準
4大谷健太5.1644%0.16標準
5大野芳顕5.2241%0.16標準
6出穂和鼓F11.7030%0.20慎重
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
41歳 ・ 兵庫 ・ 55kgST 0.19慎重
今節 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
3.51
当地勝率
4.00
全国3着内 29.8%
モーター2率
24.0%
前回:B1 折下寛法
2
52歳 ・ 三重 ・ 58kgST 0.16標準
今節 2着→1着→2着
全国勝率
4.65
当地勝率
4.60
全国3着内 42.3%
モーター2率
34.6%
前回:B1 山田真聖
3
27歳 ・ 山口 ・ 56kgST 0.17標準
今節 着外→着外→着外
全国勝率
4.42
当地勝率
5.28
全国3着内 40.6%
モーター2率
22.4%
前回:A2 三好勇人
4
37歳 ・ 埼玉 ・ 51kgST 0.16標準
今節 2着→着外→3着
全国勝率
5.16
当地勝率
4.73
全国3着内 46.3%
モーター2率
44.2%
前回:B1 上田隆章
5
41歳 ・ 福岡 ・ 54kgST 0.16標準
今節 着外→3着→1着
全国勝率
5.22
当地勝率
5.68
全国3着内 56.7%
モーター2率
40.7%
前回:A1 柳生泰二
6
18歳 ・ 山口 ・ 51kgST 0.20慎重
今節 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
1.70
当地勝率
1.79
全国3着内 3.5%
モーター2率
29.8%
前回:B1 瀬川大地
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2312レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース61.5%3着内86.3%
2コース11.4%3着内57.5%
3コース11.5%3着内55.8%
4コース9.2%3着内46.0%
5コース4.9%3着内35.1%
6コース1.6%3着内19.6%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は86.3%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
61.8%
1456走
☁️ 曇
61.0%
628走
☔ 雨
59.2%
211走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース59.2% / ☀️晴61.8%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2312レース
逃げ58.7%
まくり11.9%
差し9.9%
まくり差し12.3%
抜き6.5%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ58.7% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報