下関 2R

艇読み — 出走表

2026年9月1日

← トップ(今日の出走表)に戻る

下関 2R
締切 15:53
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1永田楽3.9743%0.20慎重
2鈴木茂高4.6828%0.20慎重
3服部剛5.2729%0.20慎重
4深谷知博F16.7336%0.13
5田中きら1.0631%0.22慎重
6小林京平F15.0928%0.18標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
24歳 ・ 愛知 ・ 47kgST 0.20慎重
今節 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
3.97
当地勝率
5.32
全国3着内 28.1%
モーター2率
42.9%
前回:B1 本村大
2
46歳 ・ 愛知 ・ 59kgST 0.20慎重
今節 着外→着外→2着
全国勝率
4.68
当地勝率
0.00
全国3着内 36.6%
モーター2率
27.5%
前回:A1 石橋道友
3
39歳 ・ 静岡 ・ 53kgST 0.20慎重
今節 2着→2着→着外
全国勝率
5.27
当地勝率
5.60
全国3着内 47.1%
モーター2率
28.8%
前回:B1 庄島潤成
4
38歳 ・ 静岡 ・ 53kgST 0.13
今節 着外→2着→1着
全国勝率
6.73
当地勝率
6.29
全国3着内 60.2%
モーター2率
35.5%
前回:A2 鶴田勇雄
5
20歳 ・ 山口 ・ 44kgST 0.22慎重
今節 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
1.06
当地勝率
0.00
全国3着内 0.0%
モーター2率
30.7%
前回:A1 寺田祥
6
28歳 ・ 山口 ・ 54kgST 0.18標準
今節 1着→1着→着外
全国勝率
5.09
当地勝率
3.69
全国3着内 49.0%
モーター2率
28.2%
前回:B1 上村慎太郎
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2312レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース61.5%3着内86.3%
2コース11.4%3着内57.5%
3コース11.5%3着内55.8%
4コース9.2%3着内46.0%
5コース4.9%3着内35.1%
6コース1.6%3着内19.6%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は86.3%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
61.8%
1456走
☁️ 曇
61.0%
628走
☔ 雨
59.2%
211走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース59.2% / ☀️晴61.8%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2312レース
逃げ58.7%
まくり11.9%
差し9.9%
まくり差し12.3%
抜き6.5%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ58.7% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報