下関 5R

艇読み — 出走表

2026年9月1日

← トップ(今日の出走表)に戻る

下関 5R
締切 17:19
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1藤原啓史7.3627%0.13
2永井亮次4.6634%0.17標準
3向井美鈴5.5927%0.19慎重
4野中一平6.2828%0.12
5松本怜5.2132%0.18標準
6石川吉鎬F15.1025%0.20慎重
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
36歳 ・ 岡山 ・ 51kgST 0.13
今節 着外→2着→2着
全国勝率
7.36
当地勝率
6.18
全国3着内 68.1%
モーター2率
27.2%
前回:A2 江本真治
2
38歳 ・ 大阪 ・ 53kgST 0.17標準
今節 1着→3着→着外
全国勝率
4.66
当地勝率
5.56
全国3着内 45.1%
モーター2率
33.8%
前回:A2 柳瀬興志
3
46歳 ・ 山口 ・ 46kgST 0.19慎重
今節 着外→3着→着外
全国勝率
5.59
当地勝率
5.57
全国3着内 53.1%
モーター2率
26.6%
前回:B1 大場広孝
4
31歳 ・ 愛知 ・ 53kgST 0.12
今節 1着→着外→着外
全国勝率
6.28
当地勝率
6.89
全国3着内 63.3%
モーター2率
28.4%
前回:B2 福田柊人
5
32歳 ・ 福岡 ・ 47kgST 0.18標準
今節 着外→1着→3着
全国勝率
5.21
当地勝率
4.71
全国3着内 46.8%
モーター2率
31.5%
前回:B1 栗原直也
6
50歳 ・ 大阪 ・ 58kgST 0.20慎重
今節 着外→着外→3着
全国勝率
5.10
当地勝率
5.65
全国3着内 46.3%
モーター2率
25.0%
前回:B1 川口貴久
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2312レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース61.5%3着内86.3%
2コース11.4%3着内57.5%
3コース11.5%3着内55.8%
4コース9.2%3着内46.0%
5コース4.9%3着内35.1%
6コース1.6%3着内19.6%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は86.3%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
61.8%
1456走
☁️ 曇
61.0%
628走
☔ 雨
59.2%
211走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース59.2% / ☀️晴61.8%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2312レース
逃げ58.7%
まくり11.9%
差し9.9%
まくり差し12.3%
抜き6.5%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ58.7% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報