下関 9R

艇読み — 出走表

2026年9月1日

← トップ(今日の出走表)に戻る

下関 9R
締切 19:18
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1櫻井優5.4135%0.17標準
2丹下健F14.2745%0.18標準
3石川吉鎬F15.1025%0.20慎重
4奥田誠5.6630%0.16標準
5角谷健吾6.1428%0.15標準
6田中きら1.0631%0.22慎重
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
28歳 ・ 埼玉 ・ 54kgST 0.17標準
今節 着外→着外→3着
全国勝率
5.41
当地勝率
4.40
全国3着内 53.4%
モーター2率
35.0%
前回:A2 岸本隆
2
45歳 ・ 愛知 ・ 55kgST 0.18標準
今節 2着→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
4.27
当地勝率
4.33
全国3着内 42.3%
モーター2率
44.7%
前回:B1 柴田友和
3
50歳 ・ 大阪 ・ 58kgST 0.20慎重
今節 着外→着外→3着
全国勝率
5.10
当地勝率
5.65
全国3着内 46.3%
モーター2率
25.0%
前回:B1 川口貴久
4
46歳 ・ 広島 ・ 56kgST 0.16標準
今節 着外→着外→1着
全国勝率
5.66
当地勝率
4.04
全国3着内 53.7%
モーター2率
30.3%
前回:B1 花本剛
5
53歳 ・ 東京 ・ 52kgST 0.15標準
今節 着外→着外→着外
全国勝率
6.14
当地勝率
5.52
全国3着内 61.5%
モーター2率
28.4%
前回:B1 西川新太郎
6
20歳 ・ 山口 ・ 44kgST 0.22慎重
今節 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
1.06
当地勝率
0.00
全国3着内 0.0%
モーター2率
30.7%
前回:A1 寺田祥
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2312レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース61.5%3着内86.3%
2コース11.4%3着内57.5%
3コース11.5%3着内55.8%
4コース9.2%3着内46.0%
5コース4.9%3着内35.1%
6コース1.6%3着内19.6%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は86.3%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
61.8%
1456走
☁️ 曇
61.0%
628走
☔ 雨
59.2%
211走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース59.2% / ☀️晴61.8%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2312レース
逃げ58.7%
まくり11.9%
差し9.9%
まくり差し12.3%
抜き6.5%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ58.7% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報