住之江 3R

艇読み — 出走表

2026年9月1日

← トップ(今日の出走表)に戻る

住之江 3R
締切 16:06
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1草場康幸4.9925%0.16標準
2田中勇輔4.3137%0.15標準
3高倉和士F17.1323%0.13
4榎幸司6.2539%0.18標準
5久保原秀2.6130%0.19慎重
6龍田真白F12.8743%0.15標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
50歳 ・ 佐賀 ・ 56kgST 0.16標準
直近 2着→着外→着外
全国勝率
4.99
当地勝率
5.50
全国3着内 48.0%
モーター2率
25.3%
前回:B1 中井俊祐
2
32歳 ・ 埼玉 ・ 52kgST 0.15標準
直近 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
4.31
当地勝率
4.43
全国3着内 32.2%
モーター2率
37.2%
前回:A1 秦英悟
3
35歳 ・ 福岡 ・ 55kgST 0.13
直近 着外→2着→着外
全国勝率
7.13
当地勝率
5.55
全国3着内 70.7%
モーター2率
23.4%
前回:B1 田代達也
4
43歳 ・ 長崎 ・ 53kgST 0.18標準
直近 3着→3着→1着
全国勝率
6.25
当地勝率
6.14
全国3着内 61.7%
モーター2率
38.8%
前回:A1 山崎郡
5
29歳 ・ 群馬 ・ 57kgST 0.19慎重
直近 着外→着外→2着
全国勝率
2.61
当地勝率
2.97
全国3着内 19.9%
モーター2率
30.4%
前回:B1 藤井徹
6
20歳 ・ 三重 ・ 45kgST 0.15標準
直近 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
2.87
当地勝率
当地データなし
全国3着内 16.2%
モーター2率
43.5%
前回:B1 土井祥伍
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2352レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース57.4%3着内83.1%
2コース13.4%3着内57.9%
3コース11.6%3着内54.8%
4コース10.5%3着内47.1%
5コース5.4%3着内34.7%
6コース1.7%3着内22.4%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は83.1%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
59.7%
1463走
☁️ 曇
56.1%
668走
☔ 雨
46.8%
220走
☔ 雨の住之江はインが崩れやすい。1コース46.8%(☀️晴は59.7%)。荒れ(外の差し・まくり)が出やすい狙い目。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2351レース
逃げ55.0%
まくり14.9%
差し12.0%
まくり差し11.4%
抜き5.9%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ55.0% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報