住之江 6R

艇読み — 出走表

2026年9月1日

← トップ(今日の出走表)に戻る

住之江 6R
締切 17:25
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1齋藤真之F13.9537%0.17標準
2末永祐輝5.4536%0.15標準
3小野京平F13.7244%0.20慎重
4柏野幸二F15.7941%0.13
5宮村勇哉5.0532%0.17標準
6安藤裕貴4.3432%0.15標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
38歳 ・ 岡山 ・ 54kgST 0.17標準
直近 着外→着外→着外
全国勝率
3.95
当地勝率
3.78
全国3着内 31.0%
モーター2率
36.8%
前回:B1 岩川仁士
2
38歳 ・ 山口 ・ 55kgST 0.15標準
直近 着外→3着→着外
全国勝率
5.45
当地勝率
4.63
全国3着内 64.3%
モーター2率
35.8%
前回:A1 小池修平
3
28歳 ・ 福岡 ・ 58kgST 0.20慎重
直近 着外→3着→着外
全国勝率
3.72
当地勝率
1.29
全国3着内 28.4%
モーター2率
44.0%
前回:A1 中村魁生
4
57歳 ・ 岡山 ・ 52kgST 0.13
直近 着外→1着→2着
全国勝率
5.79
当地勝率
5.11
全国3着内 58.5%
モーター2率
40.7%
前回:A1 渋谷明憲
5
34歳 ・ 三重 ・ 57kgST 0.17標準
直近 着外→1着→3着
全国勝率
5.05
当地勝率
4.70
全国3着内 42.6%
モーター2率
31.9%
前回:B1 松山裕基
6
52歳 ・ 愛知 ・ 55kgST 0.15標準
直近 3着→3着→着外
全国勝率
4.34
当地勝率
3.92
全国3着内 43.2%
モーター2率
31.9%
前回:B1 澁川夏
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2352レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース57.4%3着内83.1%
2コース13.4%3着内57.9%
3コース11.6%3着内54.8%
4コース10.5%3着内47.1%
5コース5.4%3着内34.7%
6コース1.7%3着内22.4%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は83.1%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
59.7%
1463走
☁️ 曇
56.1%
668走
☔ 雨
46.8%
220走
☔ 雨の住之江はインが崩れやすい。1コース46.8%(☀️晴は59.7%)。荒れ(外の差し・まくり)が出やすい狙い目。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2351レース
逃げ55.0%
まくり14.9%
差し12.0%
まくり差し11.4%
抜き5.9%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ55.0% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報