多摩川 1R

艇読み — 出走表

2026年9月1日

← トップ(今日の出走表)に戻る

多摩川 1R
締切 11:29
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1福田翔吾5.3346%0.16標準
2鹿島敏弘4.9434%0.17標準
3上原崚F16.2338%0.14標準
4菊地敬介F14.4040%0.16標準
5後藤浩4.1445%0.17標準
6和田操拓5.6538%0.13
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
28歳 ・ 大阪 ・ 53kgST 0.16標準
今節 3着→2着→着外
全国勝率
5.33
当地勝率
4.41
全国3着内 51.0%
モーター2率
45.6%
前回:A2 山田竜一
2
40歳 ・ 群馬 ・ 59kgST 0.17標準
直近 着外→着外→着外
全国勝率
4.94
当地勝率
4.09
全国3着内 46.5%
モーター2率
34.1%
前回:A1 金子拓矢
3
31歳 ・ 東京 ・ 54kgST 0.14標準
今節 2着→2着→3着
全国勝率
6.23
当地勝率
6.12
全国3着内 55.7%
モーター2率
38.2%
前回:B1 海老澤泰行
4
34歳 ・ 埼玉 ・ 58kgST 0.16標準
今節 着外→3着→着外
全国勝率
4.40
当地勝率
4.45
全国3着内 43.7%
モーター2率
40.2%
前回:A1 黒井達矢
5
58歳 ・ 埼玉 ・ 51kgST 0.17標準
今節 着外→着外→1着
全国勝率
4.14
当地勝率
4.36
全国3着内 42.0%
モーター2率
44.8%
前回:B1 樋口範政
6
42歳 ・ 滋賀 ・ 52kgST 0.13
今節 1着→2着→着外
全国勝率
5.65
当地勝率
5.95
全国3着内 50.2%
モーター2率
37.6%
前回:B1 田邉亮蔵
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2323レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース54.2%3着内79.6%
2コース12.8%3着内56.8%
3コース12.8%3着内54.0%
4コース11.1%3着内47.3%
5コース6.4%3着内38.0%
6コース2.6%3着内24.5%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は79.6%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
54.5%
1353走
☁️ 曇
54.7%
774走
☔ 雨
50.0%
186走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース50.0% / ☀️晴54.5%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2323レース
逃げ52.0%
まくり18.6%
差し11.6%
まくり差し11.6%
抜き5.6%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ52.0% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報