多摩川 8R

艇読み — 出走表

2026年9月1日

← トップ(今日の出走表)に戻る

多摩川 8R
締切 15:05
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1浅見宗孝4.2339%0.19慎重
2仲道大輔F16.1847%0.17標準
3中村魁生F16.5430%0.14
4井川大作5.3538%0.15標準
5渡部悟F15.5836%0.15標準
6滝沢芳行4.9533%0.14標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
53歳 ・ 埼玉 ・ 58kgST 0.19慎重
今節 着外→着外→着外
全国勝率
4.23
当地勝率
4.84
全国3着内 42.4%
モーター2率
39.3%
前回:A1 濱野谷憲吾
2
26歳 ・ 愛知 ・ 52kgST 0.17標準
今節 着外→1着→2着
全国勝率
6.18
当地勝率
6.50
全国3着内 64.3%
モーター2率
46.9%
前回:A1 宮之原輝紀
3
28歳 ・ 大阪 ・ 51kgST 0.14
今節 着外→着外→着外
全国勝率
6.54
当地勝率
5.35
全国3着内 67.7%
モーター2率
29.9%
前回:A1 一瀬明
4
55歳 ・ 岡山 ・ 64kgST 0.15標準
今節 2着→着外→着外
全国勝率
5.35
当地勝率
0.00
全国3着内 53.9%
モーター2率
38.3%
前回:A1 大池佑来
5
38歳 ・ 大阪 ・ 57kgST 0.15標準
今節 着外→着外→着外
全国勝率
5.58
当地勝率
5.88
全国3着内 54.3%
モーター2率
35.8%
前回:B1 尾形栄治
6
58歳 ・ 埼玉 ・ 55kgST 0.14標準
今節 2着→1着→3着
全国勝率
4.95
当地勝率
5.35
全国3着内 48.8%
モーター2率
32.9%
前回:B1 市川健太
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2323レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース54.2%3着内79.6%
2コース12.8%3着内56.8%
3コース12.8%3着内54.0%
4コース11.1%3着内47.3%
5コース6.4%3着内38.0%
6コース2.6%3着内24.5%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は79.6%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
54.5%
1353走
☁️ 曇
54.7%
774走
☔ 雨
50.0%
186走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース50.0% / ☀️晴54.5%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2323レース
逃げ52.0%
まくり18.6%
差し11.6%
まくり差し11.6%
抜き5.6%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ52.0% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報