徳山 1R

艇読み — 出走表

2026年9月1日

← トップ(今日の出走表)に戻る

徳山 1R
締切 08:44
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1柘植政浩6.0838%0.16標準
2内田圭3.5437%0.18標準
3池田雷太4.1334%0.18慎重
4嶋田貴支5.3136%0.16標準
5牧村俊輝3.4433%0.19慎重
6幸田智裕4.8335%0.16標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
45歳 ・ 滋賀 ・ 52kgST 0.16標準
直近 2着→3着→3着
全国勝率
6.08
当地勝率
5.67
全国3着内 62.4%
モーター2率
37.8%
前回:A2 繁野谷圭介
2
49歳 ・ 山口 ・ 56kgST 0.18標準
直近 2着→着外→3着
全国勝率
3.54
当地勝率
4.69
全国3着内 30.9%
モーター2率
37.2%
前回:A1 清水愛海
3
61歳 ・ 東京 ・ 55kgST 0.18慎重
直近 着外→3着→3着
全国勝率
4.13
当地勝率
4.69
全国3着内 32.4%
モーター2率
33.7%
前回:B1 高濱芳久
4
55歳 ・ 香川 ・ 53kgST 0.16標準
今節 3着→着外 / 進入は外めが多い (今節2走)
全国勝率
5.31
当地勝率
5.16
全国3着内 51.7%
モーター2率
36.2%
前回:B1 村田浩司
5
23歳 ・ 愛知 ・ 52kgST 0.19慎重
直近 着外→2着→着外
全国勝率
3.44
当地勝率
0.00
全国3着内 16.7%
モーター2率
32.6%
前回:B1 渡邊伸太郎
6
46歳 ・ 静岡 ・ 54kgST 0.16標準
直近 3着→3着→3着
全国勝率
4.83
当地勝率
5.27
全国3着内 46.4%
モーター2率
35.1%
前回:A2 野田彩加
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2424レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース61.1%3着内85.4%
2コース12.1%3着内58.4%
3コース11.9%3着内54.0%
4コース9.2%3着内47.2%
5コース4.3%3着内35.1%
6コース1.3%3着内20.2%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は85.4%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
60.8%
1663走
☁️ 曇
61.4%
531走
☔ 雨
63.8%
210走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース63.8% / ☀️晴60.8%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2424レース
逃げ58.4%
まくり12.6%
差し12.3%
まくり差し9.4%
抜き6.8%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ58.4% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報