徳山 4R

艇読み — 出走表

2026年9月1日

← トップ(今日の出走表)に戻る

徳山 4R
締切 10:02
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1原田秀弥5.8040%0.17標準
2佐藤大佑6.0315%0.16標準
3渡邊哲也2.8026%0.19慎重
4花田和明5.0323%0.16標準
5妻鳥晋也5.1323%0.18標準
6三浦裕貴4.2024%0.17標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
47歳 ・ 大阪 ・ 57kgST 0.17標準
今節 2着→着外 / 進入は外めが多い (今節2走)
全国勝率
5.80
当地勝率
6.15
全国3着内 59.3%
モーター2率
39.6%
前回:A2 横川聖志
2
36歳 ・ 東京 ・ 56kgST 0.16標準
直近 着外→2着→1着
全国勝率
6.03
当地勝率
8.20
全国3着内 58.5%
モーター2率
15.5%
前回:B2 田中きら
3
59歳 ・ 静岡 ・ 59kgST 0.19慎重
直近 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
2.80
当地勝率
3.69
全国3着内 15.4%
モーター2率
26.1%
前回:B2 加藤雅之
4
56歳 ・ 愛知 ・ 52kgST 0.16標準
直近 3着→着外→着外
全国勝率
5.03
当地勝率
5.37
全国3着内 46.7%
モーター2率
23.3%
前回:A1 竹下大樹
5
34歳 ・ 香川 ・ 58kgST 0.18標準
今節 3着→着外 (今節2走)
全国勝率
5.13
当地勝率
4.68
全国3着内 51.5%
モーター2率
23.5%
前回:B1 幸野史明
6
37歳 ・ 東京 ・ 57kgST 0.17標準
直近 着外→3着→2着
全国勝率
4.20
当地勝率
5.33
全国3着内 40.4%
モーター2率
24.5%
前回:B1 小林孝弘
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2424レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース61.1%3着内85.4%
2コース12.1%3着内58.4%
3コース11.9%3着内54.0%
4コース9.2%3着内47.2%
5コース4.3%3着内35.1%
6コース1.3%3着内20.2%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は85.4%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
60.8%
1663走
☁️ 曇
61.4%
531走
☔ 雨
63.8%
210走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース63.8% / ☀️晴60.8%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2424レース
逃げ58.4%
まくり12.6%
差し12.3%
まくり差し9.4%
抜き6.8%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ58.4% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報